ВСУ продолжают стягивать войска и подвозить снаряды на мариупольском направлении

Александр Гусар.  
07.08.2019 19:49
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 1743
 
Вооруженные силы, Донбасс, Украина


Украинская сторона проводит на Мариупольском направлении в Донбассе ряд мероприятий, которые можно идентифицировать как подготовку к эскалации вооружённого конфликта.

Такое мнение высказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.



«За текущие сутки ВСУ, переместив подразделения резерва к линии боевого соприкосновения, приступили к пополнению запасов материальных средств и боеприпасов. Разведкой НМ ДНР отмечается подвоз 152-мм боеприпасов к самоходным артиллерийским установкам, размещенным вблизи населённого пункта Андреевка. Кроме этого, вблизи населённого пункта Кальчик сосредоточены 2 мотопехотных роты 56-й бригады, которые в настоящее время пополняют запасы ГСМ и продовольствия», – рассказал Даниил Безсонов.

Он также отметил, что все подразделения 36-й бригады морской пехоты ВСУ на штатной технике сосредоточены вблизи линии соприкосновения.

«Сосредоточенные вблизи передовых позиций подразделения ВСУ, в настоящее время занимаются инженерным оборудованием позиций и маскировкой техники. Силами 20-го батальона РЭБ осуществляется прикрытие выполняемых мероприятий от возможного наблюдения представителями СММ ОБСЕ с использованием БПЛА, путем блокирования каналов управления беспилотников. При этом, противник пытается вести активную воздушную разведку наших позиций», – сообщил представитель оборонного ведомства.

Он подчеркнул, что подразделения ПВО НМ ДНР справляются со своими обязанностями в полной мере. Ни один украинский беспилотник не смог пролететь над территорией Республики, а два БПЛА, которые наиболее приблизились к позициям военных ДНР, были сбиты.

Безсонов не исключил, что, воспользовавшись отсутствием камер наблюдения СММ ОБСЕ на линии соприкосновения на Мариупольском направлении, украинские силовики проведут очередную провокацию, которая послужит поводом для развязывания активных боевых действий.

«Предыдущей такой провокацией стала гибель 4-х военных 36-й бригады, когда погибшие в результате личной неосторожности, были представлены как жертвы обстрела со стороны НМ ДНР», – добавил он.

Он также призвал мировую общественность немедленно вмешаться в происходящее и добиться от Украины прекращения эскалации конфликта на земле Донбасса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.