Визит Нуланд в Москву может ускорить горячую фазу конфликта в Донбассе

Владимир Гладков.  
14.10.2021 21:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3770
 
Война, ВСУ-убийцы, Дзен, Запад, Общество, Политика, Россия, Украина


Чем в более глубокой изоляции находится украинское правительство на международной арене, тем выше опасность того, что Киев попытается решить проблему Донбасса при помощи полномасштабной войны.

Об этом в эфире YouTube-канала «Sputnik на русском» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Чем в более глубокой изоляции находится украинское правительство на международной арене, тем выше опасность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ведущий спросил, повлияет ли визит замгоссекретаря США Виктории Нуланд в Москву на вероятность крупной украинской военной провокации в Донбассе.

«Это абсолютно не имеет отношения к договорённостям России и США. Эти переговоры, договоренности могут создавать излишнюю нервозность на Украине и усиливать опасность радикального решения. Правильно мы говорили о том, что военный конфликт – это последний довод Украины, то есть, это соломинка, за которую пытается удержаться утопающий.

Чем хуже положение внутри страны, чем в более глубокой международной изоляции находится украинское правительство на международной арене, тем выше опасность того, что Украина попытается решить проблему при помощи военного конфликта. По принципу – всё равно всё плохо, давайте попробуем ещё так, мы так ещё не пробовали. А поскольку военный конфликт – это всегда куча непредсказуемостей, то никто не знает, как отреагируют соседи, партнёры. Промолчат, поддержат кого-то, то есть – какая будет их реакция, поэтому, когда выхода нет, то это становится выходом», – сказал политолог.

«Поэтому, чем хуже у них положение, тем выше возможность военного конфликта. То есть, провокация, которая будет направлена на то, чтобы развязать вооруженный конфликт. Причём, чтобы Россия в этом косвенно участвовала.

То есть, чтобы её можно было обвинять не так, как сейчас – вы знаете, там, в Донбассе российско-террористические войска, поэтому мы воюем с Россией. Почему они российско-террористические? Ну, мы так решили. Покажите российские войска? Их нет, но мы так решили. А это должен быть конфликт, в котором если даже Россия Украине войну не объявляла, Украина тоже, но когда можно показать пальцем – вот они, российские войска», – объяснил Ищенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.