Ветераны Приднестровья, Абхазии и Южной Осетии получат деньги от России

Елена Острякова.  
08.05.2020 23:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5815
 
Абхазия, День Победы, Общество, Политика, Приднестровье, Россия, Южная Осетия


Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья, в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов».

Об этом сообщает официальный сайт Кремля, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов постановляю произвести в мае – июне 2020 г. единовременную выплату ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны – гражданам РФ, постоянно проживающих на территориях Республики Абхазия, Республики Южная Осетия и Приднестровья», – говорится в Указе.

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин заявил, что российские законодатели сделают все, чтобы каждый приднестровец мог получить российское гражданство.

«Для тех, кто оказывается в России, сняты всякие претензии о выходе из гражданства Украины, Молдовы, Белоруссии, Казахстана. Следующий шаг, который мы надеемся совершить за срок своих депутатских полномочий, – все-таки убедить нашу исполнительную власть в том, что необходимо предоставить возможность тем, кто соответствует категории «соотечественник», без переселения в Россию получить паспорт гражданина РФ.

Не требовать от него, чтобы он рвал все связи с государством проживания», – сказал Затулин, выступая на научной онлайн-конференции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.