Верхушка УПЦ МП написала челобитную Зеленскому – мы за наших, за бандеровцев!

Михаил Рябов.  
31.03.2022 02:31
  (Мск) , Киев
Просмотров: 10538
 
Дзен, Проституция, Религия, Украина


Руководство Украинской Православной Церкви (пока еще числящейся как составная часть Московского Патриархата, несмотря на решение ряда приходов об отказе поминать предстоятеля РПЦ в ходе богослужений), опубликовало специальное заявление, посвященное регистрации в Верховной раде нескольких законопроектов о силовой ликвидации УПЦ МП.

В Киевской митрополии апеллируют к Владимиру Зеленскому, заверяя в преданности украинской самостийности и поддержке вооруженной борьбы против России, которую называют «оккупантом». В УПЦ МП просят власть не поддерживать законопроекты в Верховной раде, играя на том, что Зеленский не должен повторять политику Петра Порошенко (которую, как известно, нынешний президент-комик уже давно «догнал и перегнал»).

Руководство Украинской Православной Церкви (пока еще числящейся как составная часть Московского Патриархата, несмотря на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий призвал всех верующих защищать нашу страну и защищать ее территориальную целостность и суверенитет, верующие нашей Церкви стали на защиту страны, а религиозные общины начали оказывать гуманитарную помощь армии, переселенцам и всем нуждающимся.

С первых дней войны люди показали единство нашего народа в борьбе против врага. Но как мы видим сегодня, это единство пытаются разбить, провоцируя споры на политической, языковой и религиозной почве. Ведь из-за невозможности одержать победу в боях, оккупанты совершают попытки диверсий через такого рода законопроекты, чтобы расколоть украинское общество и ослабить наше государство», – пишет верхушка УПЦ МП.

Учитывая, что под предлогом военного времени заседания Верховной рады ныне проводятся тайно, без трансляций, лоббируемое националистами решение о ликвидации УПЦ МП может быть принято без проволочек.

Киевская митрополия пока что пытается уловить обнадеживающие сигналы – так, топ-темой на сайте УПЦ опубликована новость о высказывании советника президентского офиса Михаила Подоляка, который похвалил окружение митрополита Онуфрия за позицию, идущую вразрез с линией РПЦ на поддержку спецоперации на Украине.

Как известно, в УПЦ МП по-прежнему входят епархии в Крыму и на Донбассе. Их голоса в поддержку операции по денацификации Украины, почему-то, в последние недели не слышно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.