В Зе-Офисе никто не нацелен на возвращение Донбасса

Вадим Москаленко.  
07.09.2020 20:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3370
 
Вооруженные силы, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина


В вопросе возвращения Донбасса под контроль Украины – как на результат в Киеве никто не работает: команда Зеленского заинтересована в бесконечном процессе с установкой на извлечение из него выгод для собственного пиара.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политолог Даниил Богатырёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В вопросе возвращения Донбасса под контроль Украины – как на результат в Киеве никто...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Недавно с неожиданно конструктивной инициативой выступил Витольд Фокин. Он предложил просто взять и выполнить Минские соглашения, внезапно. На что в Офисе президента тут же открестились. Всё это говорит о том, что в Офисе президента не нацелены на результат, там нацелены на процесс и на то, чтобы показать промежуточные итоги в виде «хорошего результата» перед местными выборами.

В частности, очень много говорилось еще три недели назад о том, чтобы провести встречу в Нормандском формате на высшем уровне до местных выборов. Очевидно, что это такой элемент, при помощи которого Офис президента пытался поднять рейтинг главы государства, который частично проецируется на его партию, в том числе и на местных выборах.

Но, также мы должны понимать, что ни в России, ни в Германии и Франции – не сидят дураки. Они понимают прекрасно, зачем Украина хочет это делать, и просто не дают возможности провести эту встречу. В первую очередь, этого не дает сделать российская сторона.

Может быть, с этим связано и очередное обострение на линии соприкосновения. Я не исключаю этого. Может быть, там какие-то стихийные процессы пошли и т.д. Но мы должны понимать, что без разведения войск – это будет повторяться раз за разом», – заявил Богатырёв.

При этом, по его словам, главная проблем в том, что у Офиса президента нет никакой стратегической позиции по ЛДНР – «там не знают, что делать с Донбассом в случае, если он вернется под контроль Украины».

«Вот, просто, не знают. Нет никакой стратегии, нет никакой уверенности, что удастся предотвратить эксцессы. Там, в Офисе президента, вероятно, считают население этой территории не своим электоратом, невыгодным для себя с точки зрения проведения очередных парламентских, президентских или внеочередных выборов.

Поэтому на возвращение Донбасса как на результат там никто не работает, а  работают на бесконечный процесс, на извлечение из него каких-то пиар выгод.

Хорошо, конечно, если удается достигнуть перемирия ситуативного или разведения войск на каких-то участках отдельных, но не более того», – подытожил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.