В Сербии удивлены, почему Украина отказывается принять мигрантов с польско-белорусской границы

Михаил Рябов.  
11.11.2021 13:43
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2200
 
Белоруссия, Дзен, ЕС, Миграция, Политика, Польша, Сербия, Украина


Украина демонстрирует непоследовательность, отвергая предложение депутатов Бундестага о принятии на своей территории мигрантов, находящихся сейчас на польско-белорусской границе.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил Драган Станоевич, глава всесербского движения «РОД».

Украина демонстрирует непоследовательность, отвергая предложение депутатов Бундестага о принятии на своей территории мигрантов, находящихся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По мнению общественника, «призыв немецких политиков логичен, исходя из аспекта европейских ценностей и принципов». Станоевич считает, что и Польша, и Украина могли бы принять мигрантов на своей территории.

«То, что творится на границах Белоруссии и Польши с беженцами – мы в Сербии давно столкнулись и знаем, какая это проблема. Политика, которую ЕС вел у нас, предполагала максимальную помощь и содействие этим беженцам, даже сопровождение, пропуск на границах и т.д. Это было условием для всех, кто разделяет «европейские ценности» !

Так если такое правило, считай «обязательство», существует, то разве не должны все страны, которые разделяют единство европейской позиции, так поступать?

Почему же Польша и Украина не примут этих мигрантов – ровно так, как и все остальные страны, разделяющие «заботу» о беженцах? Если Киев разделяет эти ценности и стремится в ЕС, то это логичный вопрос – помочь партнерам из ЕС, решить проблему беженцев, тем самым, избежать возможных конфликтов», – сказал общественник.

По его мнению, негативная реакция из Киева на предложение немецких политиков демонстрирует двойные стандарты Украины.

«Выборочно смотрит на европейские ценности, выбирая то, что нравится, а не то, что нужно. Их партнерство больше декларативное. Если что то взять – то «да», а если давать – это уже другое дело. А вторая причина в том, что Украина экономически не в состоянии решить эту проблему», – поясняет Станоевич причины отказа Киева принимать мигрантов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.