В Минске не смогли договориться о дате повторного разведения войск на Донбассе

Сергей Вредников.  
15.10.2019 19:17
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2284
 
Донбасс, Минский процесс, Политика, Сюжет дня, Украина


В ходе очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске так и не удалось согласовать с украинской стороной дату следующей попытки устранения нарушений по разведению сил и средств на участках Петровское и Золотое в Донбассе.

Об этом сообщается на официальном сайте МИД ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В ходе очередного заседания Трехсторонней контактной группы в Минске так и не удалось согласовать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинские представители, игнорируя не только наши аргументы, но и координаторов ОБСЕ, продолжают настаивать на условии соблюдения семидневного режима тишины. Во-первых, данное условие имеет место быть только при новом разведении, в нашем же случае – это устранение нарушений на ранее разведенных участках. Во-вторых, режим тишины должен действовать на постоянной основе, и, если бы ВФУ его соблюдали, претензий по семидневному режиму не возникло бы, в принципе», – заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

При этом она отметила, что последний обстрел села Петровское был зафиксирован 28 сентября наблюдателями ОБСЕ именно с украинской стороны.

«Мы обеспокоены ситуацией, и в этой связи призываем руководство ОБСЕ и страны-гаранты Минских соглашений оказать воздействие на украинских властей, чтобы как можно скорее начать процесс устранения нарушений на ранее разведенных пилотных участках и урегулирование ситуации в целом», – добавила Никонорова.

Напомним, ранее в Народной милиции ЛНР сообщали, что украинские боевики обстреляли прифронтовое село Логвиново, пытаясь спровоцировать военнослужащих ЛНР на ответный огонь в преддверии встречи Контактной группы в Минске.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.