В Киеве арестована экс-министр времен Януковича – любительница роскоши и пластических операций

Михаил Рябов.  
27.08.2019 20:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2970
 
Криминал, Украина


В Киеве по прилету из Минска арестована Раиса Богатырева, экс-министр здравоохранения времен Виктора Януковича. После Евромайдана она покинула Украину из-за возбуждения уголовного дела по махинациям с бюджетом Минздрава (по некоторым данным, Богатырева жила в крымском Форосе).

В Киеве по прилету из Минска арестована Раиса Богатырева, экс-министр здравоохранения времен Виктора Януковича....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Её адвокаты выбили решение о снятии всех претензий. Она прилетела, сознательно понимая, что могут быть проблемы (то есть, будут наверняка). Ибо по одним документам розыск у неё прекращён, по другим – все претензии в силе.  Дело прокурорское.  Прилетела, задержали. Думали-думали, что делать, отправили в КПЗ», – сообщает в своем блоге киевская журналистка Соня Кошкина.

Раиса Богатырева известна как любительница дорогих нарядов – ее критики неоднократно публиковали сведения о том, что она, занимая должность министра, в рабочее время занимается шоппингом в дорогих бутиках вроде «Луи Виттон», где стоимость нарядов не соответствует официальным доходам чиновницы.

Однако главные претензии к Богатыревой предъявлялись по поводу лоббирования некачественных лекарств, а также производства лекарства «Трамадол», которые употребляли наркоманы, пристрастившиеся к опиатам.

Богатырева в свое время также была на слуху в связи с удачно проведенной пластической операцией, после которой она появилась в зале Верховной Рады заметно помолодевшей. По некоторым данным, пластику делали в той же австрийской клинике за 50 тысяч евро, где в свое время помогали лечить изуродованное лицо Ющенко.

Одно время Богатырева исключалась из Партии регионов – во времена президентства Виктора Ющенко ей достался пост секретаря Совбеза и, вопреки позиции «бело-синих», она осудила признание Абхазии и Южной Осетии Россией, поддержав Грузию.

Однако в дальнейшем как близкая к олигарху Ринату Ахметову Богатырева смогла вернуться во власть и при Януковиче. Работу на Ющенко она объясняла тем, что, занимая пост секретаря Совбеза, помогала своим товарищам по партии избежать репрессий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.