В Донбассе сняли патриотический «кошмар либералов»

Сергей Вредников.  
09.11.2020 14:58
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4129
 
Донбасс, Культура, Политика, Россия


Несмотря на сложную ситуацию с пандемией и закрытием границ, в Донецке завершили съёмки российско-донбасского художественного фильма «Альфа–Р», который является продолжением легендарного фильма «ТАСС уполномочен заявить».

Об этом сообщили на сайте «Oper.ru», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на сложную ситуацию с пандемией и закрытием границ, в Донецке завершили съёмки российско-донбасского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Когда-то это должно было произойти. На обломках советского кино, сквозь садо/мазо-самобичевание, кино-обезьянничанье «под Америчку» и карго-культа поклоняющихся «Нетфликсу» и «Apple TV», должно было прорасти что-то свежее и наше. С «ДНК» таких фильмов как «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить» или «Тегеран 43». Фильм «Альфа-Р», снятый студией «Русский Час» в Донбассе в период пандемии – это такой первый росток. Главные в нём – наши разведчики, которые изображены на самом деле безусловными героями, без оговорок и без стеснения», – говорится в сообщении.

В статье подчеркнули, что этот фильм, снятый в непосредственной близости от линии фронта – «кошмар не только либералов, но и многих «ведомственных» медийщиков», потому что демонстрирует, что можно снимать красивое патриотическое кино и без поддержки Минкульта и госбюджета.

Более того, из-за пандемии коронавируса границы между ЛДНР и Россией оказались частично закрыты, и  группа «Русского Часа» осталась даже без доступа к собственным средствам. И, тем не менее, фильм был снят. В этом ей помогла армия Донбасса – знаменитый батальон Моторолы «Спарта»; частный спонсор, который поддержал проект, а также канал «Юнион», Донецкий Драмтеатр имени Бровуна, и, как говорит продюсер фильма — «народ Донбасса».

«После окончания первой волны пандемии досъёмки прошли в Москве, Сирии, Израиле, Марокко и на Аравийском полуострове. Фильм находится на стадии завершения – озвучивания и цветокоррекции, премьера планируется в Москве, Донецке и в одной из ближневосточных столиц на конец ноября», – сообщили в информагентстве.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.