«Ураганы» ВСУ уничтожили девятиэтажку в Донецке. Есть погибшие

Сергей Вредников.  
30.03.2022 10:32
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4220
 
Военные преступления, Дзен, Донбасс, Украина


Сегодня в 6:30 украинские вооружённые формирования обстреляли густозастроенный многоквартирными домами микрорайон Текстильщик Кировского района Донецка.

Снаряд попал в многоэтажный дом и снёс сразу несколько этажей, внутри были люди.

Сегодня в 6:30 украинские вооружённые формирования обстреляли густозастроенный многоквартирными домами микрорайон Текстильщик Кировского района...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сюжет с места обстрела опубликовал военкор ВГТРК Андрей Руденко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Уже понятно, что калибр снаряда, который прилетел в этот дом, более 200 мм. На данный момент рассматривается сразу три версии. Либо это был «Пион» 203 мм или «Смерч», или «Ураган», или «Точка У», которыми уже просто закидали Донбасс.

Разбор завалов идёт. Работа затрудняется тем, что в эти минуты снова звучат разрывы, удары наносятся где-то недалеко. Поэтому МЧС с риском для жизни работают на этой территории», – комментирует Руденко.

По данным МЧС ДНР, из дома были эвакуированы 29 человек, из них двое – дети. Один полуторагодовалый ребенок госпитализирован в учреждение здравоохранения города.

В результате обрушения кровли 2 человека погибли, еще 4 пострадали. Дальнейшая информация уточняется.

Кроме того, по данным Представительства ДНР в СЦКК, удар был нанесён ракетами РСЗО БМ-27 «Ураган» с позиций в секторе Орловка-Тоненькое. Одна ракета попала в верхние этажи дома, вторая – на территорию школы №97.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.