Украинский боевик, подорвавшийся на растяжке «побратимов», уволен задним числом

Сергей Вредников.  
22.02.2021 16:58
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2886
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Украина


Погибших по неосторожности украинских боевиков командование ВСУ увольняет задним числом, чтобы мёртвые не портили штабу «ООС» статистику небоевых потерь.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Управления Народной милиции ДНР, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Погибших по неосторожности украинских боевиков командование ВСУ увольняет задним числом, чтобы мёртвые не портили...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Очередной факт небоевых потерь зафиксирован нами в 28-й омбр ВФУ. В ходе минирования вероятных маршрутов подхода к позициям 3-го батальона 28-й бригады в районе населённого пункта Марьинка сержант Коротко вследствие личной неосторожности подорвался на растяжке, установленной ранее сослуживцами. От полученных ран Коротко скончался на месте», – сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что комбриг Марченко поставил задачу уволить Коротко задним числом, а также запретил боевикам 3-го батальона ВСУ разглашать данную информацию.

Кроме того, ранее в ходе разминирования местности вблизи второй линии обороны 72-й омбр было обнаружено тело боевика 3-го батальона.

«Установлено, что солдат Колодяжный числится в бригаде как самовольно оставивший часть с 5 февраля 2021 года. По предварительным данным, причиной смерти солдата стало проникающее ножевое ранение в области грудной клетки.

Доступ представителей ОБСЕ, сопровождающих мероприятия по разминированию местности, в данный район категорически запрещен со ссылкой на угрозу безопасности», – рассказали в ведомстве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.