Страхование во время войны: на что обратить внимание

09.06.2022 09:45
  (Мск) ,
Просмотров: 2248
 
Пресс-релизы и прочее


В условиях военного положения следует беспокоиться не только о собственной безопасности, но и о финансовой стабильности. В таких условиях многие украинцы стали пренебрегать элементарными средствами защиты собственных средств, в том числе и страхованием: определенная часть людей воспользовалась разрешением пересечения границы без медицинского страхования и «Зеленой карты», кто-то в таких условиях просто забыл продлить действие полиса ОСАГО и КАСКО. Однако обычные проблемы никуда не исчезают, а страховка в таких обстоятельствах – надежная защита вашего кошелька от неожиданных затрат. Однако даже с выбором таких услуг нужно осторожничать, ведь на рынке есть немало мошенников.

При покупке любого полиса следует обратить внимание на ряд деталей: репутация компании, предлагающей услуги, рейтинг финансовой стабильности, условия договора и стоимость. Рассмотрим каждый из пунктов подробнее.

В условиях военного положения следует беспокоиться не только о собственной безопасности, но и о...

Стоимость

Перед покупкой страховки рекомендуем сравнить ценовые предложения разных компаний. В большинстве своем их диапазон имеет небольшие колебания, однако бывают случаи, когда страховщики могут предлагать необоснованно низкие цены. Именно это должно стать первым тревожным звоночком для клиента, ведь дешево – это не значит качественно. Лучше купить страховку средней ценовой категории и быть уверенным, что в случае критической ситуации вам обязательно помогут.

Условия договора

Самая главная задача клиентов при покупке страховки – внимательно прочесть договор. В нем не должно быть никаких подводных камней, скрытых пунктов и примечаний, написанных маленькими буквами. Таким образом вы сможете обезопасить себя от злоумышленников, часто обманывающих невнимательных покупателей такими способами.

Не менее важен перечень обязательств, которые страховщик берет на себя. Обратите внимание, соответствует ли цена договора качеству и количеству предлагаемых услуг.

Если вы не уверены в своем выборе – проконсультируйтесь с независимым специалистом в этой области (например, юристом), который укажет все преимущества и недостатки такого договора.

Рейтинг финансовой устойчивости компании

Для многих людей это понятие может быть чем-то новым и непонятным, однако этот показатель свидетельствует о надежности страховой компании. Рейтинг финансовой устойчивости – идеальный инструмент для определения целесообразности заключения полиса с тем или иным страховщиком. Выбирайте страховые компании, которые определяются большой кредитоспособностью, и давно зарекомендовали себя на финансовом рынке Украины.

Репутация компании

Лучше всего оценить компанию не сможет никто другой, как ее клиенты. Ознакомьтесь с отзывами в социальных сетях, на различных форумах, порталах и других ресурсах. Там вы сможете найти немало отзывов реальных людей, пользовавшихся разными услугами страховщиков. Большое количество положительных отзывов свидетельствует о клиентоориентированности конкретного учреждения, высоком качестве услуг и его надежности.

Оценивая деятельность страховщиков на украинском рынке, можно выделить страховую компанию VUSO. Свою деятельность она начала еще в 2001 году. За период своей деятельности страховая компания завоевала благосклонность своих клиентов, получила большое количество наград, попала в ТОП украинских страховщиков и стала одним из лидеров онлайн-продаж. В 2019 году страховщику был присвоен рейтинг финансовой устойчивости «uaAA», указывающий на высокий уровень стабильности. Офисы компании функционируют по всей Украине, и ежегодно эта сеть увеличивается. Страховая компания предлагает широкий спектр услуг, к которым относятся: автострахование, туристическое страхование, страхование имущества и добровольное медицинское страхование. Выбирая VUSO, вы можете быть уверены, что в случае необходимости вам на помощь придут настоящие профессионалы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.