Станет ли минский формат будапештским?

Олег Кравцов.  
04.06.2021 11:58
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2767
 
Венгрия, Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Украина


Каждый раз конфликты между Западом и Востоком означали плохие новости для Центральной Европы.

Об этом в интервью «Известиям» заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто.

Каждый раз конфликты между Западом и Востоком означали плохие новости для Центральной Европы. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание напомнило, что Киев пытается добиться переноса переговорной площадки по донбасскому урегулированию из Минска в другую европейскую страну, и поинтересовалось, готова ли Венгрия выступить такой площадкой.

«Послушайте, мы всегда рады помочь. Мы находимся в Центральной Европе, а это значит, что мы очень хорошо знаем из истории: всякий раз, когда происходил конфликт между Востоком и Западом, это всегда несло плохие новости для нас, Центральной Европы. Более уважительное, более доверительное, более прагматичное и более успешное сотрудничество между Востоком и Западом — для нас это интерес национальной безопасности», – сказал министр.

«Так что если мы можем быть полезны в диалоге, мы будем очень рады помочь. Но решение зависит не от нас. Речь идет о процессе. И если участники переговорного процесса попросят нас об этом, мы так и сделаем. Но однозначно, выступать здесь волонтером — в этом нет смысла», – добавил Сийярто.

Как сообщал «ПолитНавигатор», вице-премьер-министр Украины Алексей Резников заявил, что Киев больше не будет отправлять своих представителей на переговоры в Минск.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.