Целью бомбардировщиков США был не Крым, а Сочи, – СМИ

Олег Кравцов.  
18.09.2020 16:32
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5971
 
Вооруженные силы, Кавказ, Крым, Политика, Россия, США, Украина


Американские бомбардировщики отработали удары по Сочи и прилегающим объектам государственного управления.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Независимая газета» в статье, посвященной недавнему заходу американских стратегических бомбардировщиков в воздушное пространство Украины, которые в сопровождении украинских ВВС подлетели к Крыму.

Американские бомбардировщики отработали удары по Сочи и прилегающим объектам государственного управления. Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание полагает, что «очевидной целью последних учений В-52Н были отнюдь не крымские объекты», пуски по которым крылатых ракет класса «воздух-поверхность» могли быть выполнены даже без захода в воздушное пространство Украины.

«Гораздо более эффективными были бы обезглавливающие Россию удары по Сочи и прилегающим важнейшим объектам государственного управления на минимальном удалении из воздушного пространства над акваторией Азовского моря, при этом полет ракет над гористым побережьем Краснодарского края максимально затруднил бы работу средств ПВО. Его-то и отработали американские бомбардировщики в пятницу, 4 сентября, под прикрытием украинских истребителей», – утверждается в публикации.

«Возможно, именно этот факт имел в виду министр обороны России Сергей Шойгу, заявивший 6 сентября в эфире телеканала «Россия 24»: «Мы понимаем такую активность, понимаем, с чем она связана», – предполагает автор статьи.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.