Следствие: охранник «Зимней вишни» в момент пожара вел себя странно

Елена Острякова.  
28.03.2018 18:57
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8156
 
Криминал, Общество, Происшествия, Скандал, Спецслужбы, Украина


Охранник торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, где в воскресенье пожар унес 64 человеческие жизни, Сергей Антюшин признался, что не нажал кнопку оповещения «поскольку растерялся», передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

«Сигнализация не один день была отключена. Я писал рапорт по этому поводу. Я больше трех лет там работал, и постоянно что-то было неисправно», – заявил сегодня Антюшин в Заводском райсуде Кемерово. Своей вины в случившимся он не признает.

Охранник торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, где в воскресенье пожар унес 64 человеческие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сегодня же в этом суде, но на заседании, определявшем меру пресечения гендиректору торгового центра Надежде Судденок, были зачитаны показания инструктора детского центра Сергея Сочинского, в которых отмечается странное поведение Антюшина.

«Удивила меня реакция охранника на первом этаже. Это был молодой парень по имени Сергей. Он спокойно сидел на своем рабочем месте около эскалатора. Я ворвался в его помещение и увидел, что он смотрит мониторы в реальном времени с камер, которые были установлены на всех этажах комплекса. Я отчетливо увидел, что все камеры с четвертого этажа были черными. То есть либо уже сгорели и не работали, либо были задымлены. Я потребовал включить пожарную сигнализацию. Пожарник начал нажимать какие-то кнопки, но ничего не работало. При этом он ни разу не спросил, что за пожар», – рассказал Судейкин.

Он отмечает, что задымление на четвертом этаже, откуда начался пожар, произошло в течение секунд. Сигнализация не работала, и поэтому, когда он выводил своих посетителей, люди на нижних этажах спокойно гуляли, и ему пришлось кричать.

Сегодня суд избрал арест, как меру пресечения для всех задержанных по делу о пожаре в «Зимней вишне»: гендиректора развлекательного центра Надежды Судденок, технического директора Георгия Соболева, охранника Сергея Антюшина, а также для Александра Никитина и Игоря Полозиненко, обеспечивавших системы безопасности.

Никто из арестованных своей вины не признает.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.