Поставки продукции Siemens и General Electric в Крым идут в обход санкций

Максим Карпенко.  
09.11.2020 13:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3583
 
Крым, Медицина, Политика, Россия, Украина


Россия без проблем поставляет в находящийся под санкциями Крым импортную медицинскую технику. Речь идет об аппаратах компаний Siemens и General Electric.

Об этом говорится в сюжете финансируемого Госдепартаментом США информагентства «Крым. Реалии», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия без проблем поставляет в находящийся под санкциями Крым импортную медицинскую технику. Речь идет...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Происходят закупки нехитрым способом – через фирмы-прокладки, которые не сообщают о том, что конечной целью приобретения аппарата является его поставка в Крым, уверяет журналист-расследователь Юрий Николов.

«Обычно в цепочке между конечным покупателем и производителем принимают участие как минимум две компании. Первая – это производитель передает аппарат какой-то компании, которая выполняет за границей дилерские функции. Уже этот дилер передает потом аппарат компании, которая становится победителем тендера и продает аппарат больнице», – пишет журналист.

На Украине же грозят санкционным преследованием тем компаниям, которые согласятся участвовать в подобной схеме.

«Каждая фирма в Российской Федерации, которая реально задействована в схемах поставок любых товаров на территорию оккупированного Крыма, должна уже сейчас понимать, что что бы они не делали, они под пристальным вниманием органов власти Украины.

Безусловно, мы будем добиваться того, чтобы на такие фирмы Российской Федерации накладывались санкции как Украиной, так и международными партнерами. Чтобы они становились токсичными и любая страна или компания, которая уважает себя, просто не имела дел с такими юридическими и физическими лицами, которые уже сегодня осуществляют поставки в Крым», – заявила заместитель фейкового представителя президента Украины в Крыму Дарья Свиридова.

Напомним, ранее немецкая компания Siemens в обход санкций поставила в Крым турбины, необходимые для работы новых электростанций, снижающих зависимость полуострова от Украины.

Недавно «ПолитНавигатор» также сообщал о том, что Россия начала самостоятельное производство турбин большой мощности, аналогичных тем, которые поставила Siemens.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.