«Решение принято, проводим АТО». Как Яценюк отказался от мира в Донбассе

Вадим Москаленко.  
10.01.2020 12:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3905
 
Война, Политика, Украина


Люди, дорвавшиеся до власти в результате госпереворота в Киеве в 2014 году, сдавали Крым с той же целью, с которой разожгли кровавое противостояние на Донбассе.

Об этом в эфире телеканала «112» заявил экс-министр внутренних дел Украины, последний украинский премьер-министр Крыма Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Люди, дорвавшиеся до власти в результате госпереворота в Киеве в 2014 году, сдавали Крым...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На протяжении тех пяти лет, когда правили люди, пришедшие к власти вследствие событий 2014 года в Киеве, эта власть однозначно была не заинтересована в возврате Крыма… События февраля 2014 года в Крыму – я неоднократно в то время обращался к руководству Украины, к высшим должностным лицам о том, что необходимо на данные вопросы решать. Были все предпосылки для решения РНБО о введении или военного положения, или проведения АТО.

Почему это не сделали? Можно предполагать какие-то корыстные мотивы, но, думаю, в большей мере играло роль то, что лицам, которые пришли к власти не было никакой нужды в двух миллионах избирателей, которые явно были не на их стороне, это было одним из мотивов. А второе – я думаю, были какие-то договорённости, что они, придя к власти, эту тему не будут трогать», – заявил Могилёв.

Вместе с тем, по его словам, «АТО» в Донбассе начали по тем же самым причинам, по которым саботировали эту операцию в Крыму.

«Если Крым – было не нужно два с половиной миллиона избирателей, которые явно не были сторонниками людей, пришедших к власти, то Донбасс тоже не был сторонником. Поэтому в Донбассе этот конфликт развили до полного непонимания того, что там происходит.

Я разговаривал с первичных разговоров на тот момент в Луганской области, это наши генералы милицейские, которые тоже в то время ещё были во власти. Они приезжали оттуда с предложениями о том, какие условия выдвигают выступающие там, и как этот конфликт можно решить.

Это были вполне разумные требования – не привлекать кого-то к ответственности, язык и так далее. На это Яценюк, будучи уже премьер-министром, заявил о том, что мы уже приняли решение, проводим АТО», – рассказал Могилёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.