Противники СП-2 довольны: США отправили «энергетического лоббиста» курировать Восточную Европу

Максим Карпенко.  
09.09.2021 11:18
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2798
 
Дзен, Политика, США, Украина


Американскую политику по Центральной и Восточной Европе, включая Украину, будет курировать бывшая временная поверенная в делах США в Австрии Робин Данниган. Она известна своей работай в Госдепартаменте с 1992-го года, где занималась лоббированием американских энергетических интересов со Вьетнаме, Чили, Кубе, Турции и ряде других стран, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Как заявил в своем блоге бывший депутат Верховной рады, проамериканский пропагандист Сергей Лещенко, Данниган также была заместителем секретаря по вопросам энергетической дипломатии Бюро энергоресурсов Государственного департамента. От нее ожидают работы по «энергетической безопасности» Украины и препятствование реализации проекта «Северный поток-2».

Американскую политику по Центральной и Восточной Европе, включая Украину, будет курировать бывшая временная поверенная...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Она будет отвечать за определение политики в отношении шести стран на своей должности – Украины, Белоруссии, Молдовы – это три страны нашего постсоветского клуба, плюс три граничащих между собой страны – Польши, Венгрии и Чехии. В этом смысле очень хорошо, что мы имеем такого союзника на этой должности. Кстати, позитивно прокомментировал ее назначение Дэн Вайдич, который является президентом лоббистской компании Yorktown Solution, которая работает на «Нафтогаз» и очень успешно два года останавливала процесс по «Северному потоку-2» путем наложения санкций через (сенатора) Тэда Круза», – отмечает экс-депутат.

«Я надеюсь, что Данниган, с ее знаниями, бэкграундом в вопросе энергетики поможет людям в Государственном департаменте понять, насколько критической для Украины является энергетическая безопасность, как в целом для страны. Украина не сможет выжить, если не будет иметь энергетической безопасности», – процитировал Вайдича Лещенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.