Президент Республики Сербской: «С маленьким Додиком сводит счеты вся Америка»

Алексей Топоров.  
31.12.2021 13:57
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3453
 
Балканы, Босния, Дзен, Политика, США


В следующем году Республика Сербская продолжит борьбу за восстановление полномочий, предоставленных энтитету Дейтонскими соглашениями.

Об этом сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик рассказал изданию «Независне новине», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В следующем году Республика Сербская продолжит борьбу за восстановление полномочий, предоставленных энтитету Дейтонскими соглашениями....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Лидер боснийских сербов заявил, что не боится санкций, и отметил, что Республика Сербская предложила платформу для переговоров с Федерацией БиГ по навязанным сербам решениям, но бошняки сами не хотят переговоров.

«Они думают, что после того, как они избавятся от Додика, придет кто-то, кто согласится со всем, что они хотят, и перенесет все полномочия на уровень БиГ, после чего сместят и его, – сказал Додик. – Я хочу сохранить нашу автономию. Я не хочу, чтобы кто большим грузом сидел у нас на шее, независимо от того, кто бы это ни был».

Лидер добавил, что в конце января новые правовые решения, касающиеся Высшего судебно-прокурорского совета РС, поступят в Народную скупщину РС.

«Мы отменим закон Эшдауна о запрете использования государственной собственности РС. Затем мы будем регулировать собственность РС, в первую очередь леса и сельскохозяйственные земли, с помощью нового закона, потому что мы утверждаем, что Конституционный суд при принятии решений [о передаче лесов, вод и недр РС в ведение Сараево] был абсолютно политически мотивирован», – сказал Додик.

На вопрос, не беспокоит ли его объявление санкций в отношении него, сербский член Президиума БиГ ответил, что уже несколько лет живет в режиме санкций.

«Это чушь, которую они сделали только для того, чтобы помешать мне приехать на инаугурацию президента США Дональда Трампа, которого я поддерживал…Я больше никогда не будет просить визу в Америку, а санкции против меня выглядят, как бессилие. Вся Америка сводит счеты с одним маленьким Милорадом Додиком! Иногда, когда я думаю над этим, то говорю себе: «Надо же, насколько ты могущественен!». И, если честно, это очень смешно», – заключил Додик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.