Представители Херсона и Запорожья впервые приехали на российский форум

Любовь Смирнова.  
12.10.2022 12:26
  (Мск) , Ялта
Просмотров: 958
 
Дзен, Запорожье, Крым, Россия, Туризм, Херсон


Экономическое сотрудничество между Крымом и республиками Донбасса перейдет в межрегиональный статус субъектов РФ. С новыми регионами – Запорожской и Херсонской областями – соглашения готовятся к подписанию.

Об этом на Всероссийском форуме «Интурмаркет. Осень» заявила вице-премьер правительства Крыма Ирина Кивико, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Экономическое сотрудничество между Крымом и республиками Донбасса перейдет в межрегиональный статус субъектов РФ. С...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас договоры на самом деле на самом деле сейчас подготовлены с новыми субъектами об экономическом сотрудничестве, – отметила вице-премьер. – Сейчас мы говорим о том, что нужно динамично развивать наши связи, которые уже были с ДНР и ЛНР. Теперь уже сотрудничаем как с субъектами Российской Федерации, с Херсонской и Запорожской областями будем налаживать сотрудничество, чему способствует прибытие к нам на форум министров туризма этих регионов».

Министр курортов Крыма Вадим Волченко добавил, что потенциал для туристического сотрудничества между Крымом и новыми регионами, безусловно, есть: Херсонская область имеет выход к Черному морю, Запорожская – к Азовскому. И нынешний форум – это первое деловое мероприятие, в котором участвуют представители всех новых субъектов Российской Федерации.

«Несмотря на все сложности, которые переживает страна и конкретно Крым, туризм все равно развивается, – подчеркнул Волченко. – Мы здесь впервые приветствуем министров курортов новых субъектов РФ – Херсонской, Запорожской областей, Луганской и Донецкой республик. И многое, что связано с развитием центра городов, функционированием туристической сферы в существующих условиях, и с экономическими возможностями, которые сейчас федеральное правительство закладывает, чтобы поддержать туристическую отрасль – целый спектр вопросов, которые позволяют сказать, что туризм есть и будет. У нас есть хватит и силы воли, и знаний, чтобы только развиваться и наращивать все существующие возможности».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.