Представитель российских инструкторов в ЦАР назвал их основную задачу

Анатолий Симонов.  
19.06.2021 15:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4479
 
Африка, Вооруженные силы, Дзен, Россия


Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов объяснил, чем будут заниматься прибывшие в ЦАР инструкторы.

За последние 10 дней в Центральноафриканскую Республику прибыли 135 россиян, чтобы продолжить обучение правительственной армии страны. Благодаря работе российских инструкторов в Банги стало безопаснее, чем в окрестностях европейских столиц, подчеркнул Иванов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Глава Содружества офицеров за международную безопасность Александр Иванов объяснил, чем будут заниматься прибывшие в...

Прибывшие специалисты должны обучить достаточное количество центральноафриканских военнослужащих, чтобы обеспечить безопасность мирных граждан по всей территории страны. Это, по словам главы СОМБ, основная задача инструкторов в республике.


Российские инструкторы уже несколько лет занимаются обучением вооруженных сил ЦАР и правоохранительных органов. За это время им удалось добиться существенных успехов – правительственная армия африканской страны стала в разы эффективнее и сумела положить конец разгулу бандитизма в ЦАР.

Инструкторы, которых в западной прессе называют «ЧВК Вагнера», проводят консультации военнослужащих перед операциями против боевиков. В результате этой работы за несколько месяцев армия страны сумела освободить более 80% территории ЦАР от бандформирований.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.