Появление Сергея Рулёва вызвало переполох на суде над «правой рукой» Ходорковского

Сергей Рулёв.  
22.09.2020 01:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5079
 
Москва, Политика, Россия, Скандал


Настоящий переполох в стане либералов вызвало появление в понедельник блогера и репортёра Сергея Рулёва на суде над Андреем Пивоваровым, главой фонда «Открытая Россия» беглого олигарха Михаила Ходорковского. Пивоваров пытался оспорить свой 10-дневный арест за участие в несанкционированном митинге в Москве минувшим летом.

Настоящий переполох в стане либералов вызвало появление в понедельник блогера и репортёра Сергея Рулёва...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В своем фейсбуке накануне Пивоваров зазывал группу поддержки на заседание суда: «Буду рад всех видеть!» – написал он. Но, как оказалось, слукавил подкаблучник некогда всемогущего Михаила Ходарковского.

Моему появлению вовсе не обрадовался подневольный голубок. А ведь мы – старые знакомые. С Сергеем Рулёвым «открыточник» знаком ещё с января 2019 года – по встрече в Ростовском областном суде на рассмотрении апелляции его подчинённой – «открыточницы» Анастасии Шевченко. Тогда Пивоварову удалось ускользнуть из цепких рук репортёра-блогера, спрятавшись за спины судебных приставов.

И сегодняшняя встреча уже для опытного посидельца не представляла ничего радостного. Увидев меня, он начал истерично повторять, как «Господи, спаси и сохрани!», мем времен киевского майдана: «Топаз, дай команду!». Он повторял это как заклинание, как только я приближался к нему с работающей камерой», – рассказал Рулёв.

По его словам, «в суд Пивоварова доставили весёлым, но голодным». В итоге перед заседанием в коридоре второго этажа его стала откармливать сподвижница – Татьяна Усманова.

«Она, услышав, что в зал суда приглашают и прессу, истерически завопила, указывая на меня: «Нет, это не пресса, это провокатор, не пресса!» – со смехом рассказал Рулёв.

Он отметил, что поддержать Пивоварова пришло всего четверо представителей «Открытки», а после оглашения постановления к ним примкнул координатор Александр Соловьёв.

Самым запоминающимся был представитель «Правозащита Открытки» юрист Олег Елисеев – в глаза бросились оригинальные запонки его рубашки, выполненные в виде звезды Давида (см. видео).

Суд длился не более полутора часов, хотя в совещательной комнате судья Антон Николаевич Лашков находился около 50 минут.

Как и предсказывал сам Пивоваров, его жалобу апелляционный суд Москвы оставил без удовлетворения. Значит, впереди — кассация, решили либералы.

Расходились активисты Открытки традиционно угрюмой резкоподвижной группой во главе которой торопливо убегал от Сергея Рулёва упомянутый выше Соловьёв, а замыкала стайку женщина, которая матерно огрызалась и выставляла впереди себя «безымянный палец».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.