Поводырь Беломайдана – «Нехта» ушёл в запой и забросил Telegram-канал

Елена Острякова.  
03.03.2021 22:18
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4635
 
Белоруссия, Дзен, Происшествия


Семен Путило, ведущий из Польши телеграм-канал «Нехта», координировавший минувшей осенью беспорядки в Минске, запил и забросил революционную активность.

Уже три дня он не публиковал ни единого поста, а сегодня вдруг запостил карту геолокации с отмеченной точкой на границе Польши и Белоруссии. Белорусская оппозиция и российские либеральные СМИ забили тревогу, полагая, что Нехту могли выкрасть спецслужбы.

Семен Путило, ведущий из Польши телеграм-канал «Нехта», координировавший минувшей осенью беспорядки в Минске, запил...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Бывший главный редактор канала Роман Протасевич ответил «Дождю», что администраторов канала никто не похищал. «Все, что я могу сказать — с ребятами все в порядке, никто их не похищал. Что они делают и зачем? Понятия не имею», – сказал Протасевич.

Однако белорусские государственные СМИ дают разгадку пропажи поводыря Беломайдана. Они опубликовали видеозапись, на которой пьяный Нехта оправдывается перед подписчиками за то, что призывает исключительно к мирному протесту.

Впрочем, миролюбие Путилы в данном случае было показным. ГосТВ  демонстрирует еще другой ролик – фрагмент закрытой зум-конференции беглых белорусских оппозиционеров. Там Путило призывал активистов из минских дворов «нечаянно» подорвать гранату.

В целом из «сливов» на белТВ становится ясно, что в среде оппозиции разброд и шатание, и статусные политэмигранты крайне недовольны недалекостью юного Путилы, которая претит их имиджу «серьезных политиков». К примеру, Павел Латушко рассказывал, что просил польских кураторов унять Нехту. Возможно, поэтому Путило и запил.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.