Порошенко и его администрация получили щелчок по носу

Игорь Петров.  
09.04.2019 14:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1588
 
Выборы, Одесса, Политика, Украина


Кабмин не будет предпринимать резких шагов относительно губернатора Одесской области Максима Степанова, отказавшегося выполнять указ президента Порошенко об отставке.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор информационно-политического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

Кабмин не будет предпринимать резких шагов относительно губернатора Одесской области Максима Степанова, отказавшегося выполнять...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Зашатался один из фрагментов вертикали власти Порошенко. Одесса и область всегда были специфическими, там разные влияния. Важно, что это прецедент, что этот случай произошел, произошел именно в таком варианте, причем есть и усугубляющее обстоятельство – произошел после личной беседы Степанова с президентом. Это еще более усиливает самоволку Степанова.

Как будут развиваться вопросы по руководству Одесской областной администрацией, понятно будет завтра, на Кабинете министров. Есть разные прогнозы, надо подождать. Я, например, склонен считать, что не будет Кабмин предпринимать резких шагов сейчас, что Степанов получит формальное право гнуть дальше эту линию. Будет продолжаться перестрелка аргументами между президентской структурой и Степановым.

А насчет того, пойдет ли кто-то за Степановым, то такой вариант возможен, на юге и на юго-востоке есть две области, где возможны такие вещи. Но прямых демаршей со стороны губернаторов я не ожидаю. Мне кажется, что и администрация президента будет сейчас осторожнее, получив этот щелчок по носу. Хотя претензии технологов Порошенко и администрации Порошенко относительно первого тура у них есть по крайней мере по 14, 15 областям, где не сработали так, как планировалось», – сказал Рудяков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.