«Пора сказать открыто: НАТО воюет с РФ на Украине с 2014 года» – украинский полковник

Вадим Москаленко.  
30.11.2022 09:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3272
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, НАТО, Россия, Сюжет дня, Украина


Североатлантический альянс с 2014 года воюет на стороне Украины против РФ, потому решение о закрытии украинского неба натовскими ПВО будет означать прямое объявление войны Москве.

Об этом в эфире интернет-канала «Да это так» заявил украинский военный летчик в отставке Роман Свитан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Североатлантический альянс с 2014 года воюет на стороне Украины против РФ, потому решение о...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что такое закрыть небо? Это выполнение определенных действий. Это не то, чтобы поставить «Patriotы» на территории Украины, даже с польскими или немецкими экипажами, и включить в систему натовскую. Это сюда должны быть подтянуты истребители НАТО. Не закрывают натовские страны одними системами ЗРК. Работают еще платформы по переносу ПРО. Тех же F-15, F-16 самолеты, значит летчики уже будут натовские.

Натовские летчики должны будут летать над территорией Украины, опять же с украинских аэродромов. У них радиусы не такие большие, чтобы работать допустим с польских аэродромов для прикрытия нашего неба.

Они должны летать с наших аэродромов, значит и экипажи, и системы обслуживания должны быть натовские, а это уже целая инфраструктура натовская. Это НАТО заходит на территорию Украины. То есть слово «закрыть небо» – это немножко не совсем линейно.

Еще раз повторюсь. Самолеты, техника, дальше самолеты типа системы «AVACS» должны висеть, спутники военные натовские должны быть включены, должны зайти в Черное море американские ракетоносцы с системой «Иджис» – это система ПВО, которая также участвует. Это участие альянса в этом куполе, и не сидя в Германии.

То есть они должны быть на территории Украины, должны быть в Черном море. Это целый процесс, который выполнить, не вступая в войну, без объявления войны, просто невозможно. Поэтому целый год мы слышим реальные вещи, что они не смогут накрыть, не вступая в войну с Россией. Они не смогут накрыть наше небо», – заявил Свитан.

От отметил, что НАТО и так уже в открытую воюет на Украине против России своим вооружением и обучает украинских военных с 2014 года.

«Дело в том, что НАТО уже воюет с Россией. Мы с 2014 года подготавливаемся натовскими инструкторами. Отличные инструктора, канадские – просто песня. Это просто профи. Так вот с 2014 года они нас готовят. У нас есть натовское вооружение, у нас есть оборудование. Уже сейчас можно об этом, это и так всем понятно.

То есть НАТО уже всем своим вооружением воюет на этой войне. Поэтому это уже вопрос [закрытия неба Украины] нет смысла поднимать, это уже к натовским генералам и политикам. Ну вы и так воюете, и так это понятно», – добавил полковник запаса ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.