Погребинский отчитал Зеленского за слова о Крыме

Игорь Петров.  
15.09.2019 00:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2961
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Украинский президент Владимир Зеленский совершил серьезную ошибку, заявив о том, что рассчитывает на помощь Дональда Трампа для отторжения Крыма от России и возвращения полуострова под контроль Киева.

Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил политолог Михаил Погребинский, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Украинский президент Владимир Зеленский совершил серьезную ошибку, заявив о том, что рассчитывает на помощь...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я понимаю, что президент Украины должен думать о том, как вернуть Крым. Это понятно. Но обусловить эти размышления тем, что «я поговорю с президентом США, ну типа, если он скажет, окей, я могу, тогда вернем вместе Крым»… это как-то несерьезно.

Я думаю так, что сам оборот речи не был согласован с опытным дипломатом Пристайко. У президента нет опыта. О том, что у него есть идеи – это было подготовлено. О том, что надо поговорить на эту тему с Трампом – это ошибка.

Если бы я рецензировал рекомендации для президента Зеленского, я бы ему не советовал в этом контексте упоминать Трампа. Тем более что мы знаем, как на это отреагирует Москва»,  – сказал Погребинский.

Накануне на форуме у олигарха Виктора Пинчука президент Зеленский анонсировал разговор с Трампом о Крыме. «С Крымом ситуация сложная. Скажу честно, мы много думаем. У нас есть несколько идей, о которых я вам не могу сказать. Я жду встречи с президентом США, мы будем бороться, чтобы вернуть Крым, и не только словами», – сказал Зеленский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.