По стопам Азарова: Харьковский Кернес начал усиленное изучение мовы

Игорь Шаповалов.  
02.07.2020 15:50
  (Мск) , Харьков
Просмотров: 3336
 
Политика, Украина, Харьков


Всегда разговаривающий на русском мэр Харькова Геннадий Кернес признался, что начал брать уроки украинского языка, но причины такого решения называть отказался.

Об этом он рассказал в интервью американскому «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Всегда разговаривающий на русском мэр Харькова Геннадий Кернес признался, что начал брать уроки украинского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я учу украинский язык. Беру уроки с учителем 2-3 раза в неделю, занимаюсь уже полгода», – сказал градоначальник.

Однако на вопрос о том, что подтолкнуло его к такому решению, Геннадий Кернес отвечать отказался – сначала сказал, что учил этот язык ещё в школе, а потом заявил, что это исключительно его личное дело.

Бывший однопартиец Кернеса экс-премьер Николай Азаров, как известно, стал объектом многочисленных насмешек после того, как придя к власти благодаря обещаниям защищать права жителей Юго-Востока, стал публично выступать на не родном украинском языке, коверкая слова.

Глава МВД Украины Арсен Аваков ранее рассказал, как мэр Харькова Геннадий Кернес помог подавить протесты участников Русской весны, хотя за несколько недель до этого обещал не сдать город бандеровцам.

Экс-депутат Верховной рады Олег Царев утверждал, что руководство РФ само не захотело повторения Крымского сценария в Харькове во время событий 2014 года, поэтому местные власти, представлявшие Партию регионов, пошли по рекомендации олигарха Игоря Коломойского на «слив» Русской весны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.