Перепадёт ли Зеле на молочишко от уворованных пиндосами российских денег

Александр Ростовцев.  
29.04.2022 00:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4090
 
Авторская колонка, Беспредел, Общество, Политика, Россия, Санкции, Скандал, США, Украина, Финансы


Пару недель назад в прессе прошла новость, что Зеленский обратился к своим западным хозяевам о выделении финансовой помощи его режиму из замороженных золотовалютных резервов Центробанка России.

Вслед за Зелей в «Вашингтонский обком» метнулись адвокаты обиженных украинских олигархов Ахметова и Коломойского, чтобы добиться «компенсаций» за арестованные и разрушенные в ходе боевых действий принадлежавшие им активы, которые, по сути, были украдены у народа Украины после 1991 года.

Пару недель назад в прессе прошла новость, что Зеленский обратился к своим западным хозяевам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Сомнительно, что американское правительство и парламентарии хоть в малой части удовлетворят хотелки Ахметова и Коломойского, которых они воспринимают не иначе, как разжиревшими на воровстве мутными делягами, но для поддержки бандеровского режима, США, похоже, готовы сделать исключение.

27 апреля Конгресс США одобрил законопроект, согласно которому предусматривается государственная конфискация и продажа с молотка связанных с Российской Федерацией активов для оказания дополнительной помощи киевскому режиму, включая закупки вооружений на войну с Россией.

Предполагается, что под конфискацию попадут активы стоимостью от $2 млн, принадлежащие российскому бизнесу или энергетическим компаниям, чтобы затем направляться «на восстановление пострадавшей от российской агрессии Украины».

Казалось бы, наконец-то реальная неслыханная «пэрэмога»? Эксперты считают иначе.

Необходимо напомнить, что режим кровавого клоуна требует от России репараций на более чем $600 млрд. Замороженные за рубежом ЗВР ЦБ РФ оцениваются приблизительно в $300 млрд.

Однако, даже если звёзды на небе для киевского режима сложатся самым благоприятным образом, шайка Зеленского никаких миллиардов из этих сумм не получит, поскольку последствия от этого шага «Вашингтонского обкома» крепко ударят по самому «гегемону», который сегодня испытывает серьёзное международное недоверие к доллару, инвестициям в американскую экономику, инфляцию, рост цен и прочие, спровоцированные им же большие и малые неприятности через украинский кризис.

Под конфискацию, в первую очередь, попадёт «жир», нагулянный российскими олигархами и складированный на Западе: те самые экспроприированные яхты Мордашова, Тимченко, Вексельберга, Усманова и прочих деятелей, на общую сумму $2,5 млрд. В эту же кучу наверняка добавятся виллы, предметы искусства и прочие бранзулетки. Конфискации также подвергнутся российские доли в американских компаниях.

Но заветного дождя золотовалютных резервов на все зарубежные деньги ЦБ РФ, замороженных Минфином США, «патриотам Украины» не видать, как собственных ушей.

В законопроекте говорится, что арестованные активы будут предварительно реализованы на аукционах, но в нём ни слова нет о счетах российского ЦБ.

Собственно, воровство и торговлишка крадеными частными российскими активами – ещё одна попытка давления, чтобы подтолкнуть к договорняку усохшую «партию мира». Можно сказать, что решение о конфискации мелких активов уже принято – и они обречены, поскольку Вашингтону, всё же, необходимо, пусть даже на минималках, «держать марку» перед Киевом.

Что касается намёков на конфискацию замороженных резервов ЦБ, то американцы играют на нервах, заявляя, будто «изучают возможности».

А что там изучать, если присвоение с концами сотен миллиардов долларов обрушит мировую финансовую систему? В результате, даже завалящее, но хотя бы уважающее себя, государство, больше не станет хранить ни цента в американских банках.

Бегство капитала в более надёжные места планеты станет катастрофическим. Доверие будет подорвано ко всем американским ценным бумагам, обещаниям, гарантиям и призывам инвестировать в местные компании и офшоры. Вкладывать деньги в США – равнозначно игре с шулером, у которого все колоды крапленые и восемь тузов в рукаве.

Политические последствия могут быть ещё более значимыми.

Впрочем, такой сценарий маловероятен. А пока что «гегемон» ведёт себя подобно гопнику, тырящему мелочь по карманам для поднятия авторитета. «Пацан сказал – пацан сделал!»

Дурной пример заразителен. Пока американцы «изучали возможности», власти респектабельной Германии, этого непререкаемого европейского лидера, попытались шулерским путём расплатиться за российский газ из средств одной из конфискованных «дочек» Газпрома. Платёж завёрнут.

Что за «партнёры» такие пошли – вор на воре…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.