Основанная на слухах клевета: президент ЦАР о публикации CNN и The Sentry

Иван Добровольский.  
18.06.2021 18:16
  (Мск) , Банги
Просмотров: 3313
 
Африка, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Политические диверсии, Россия, Скандал, СМИ, США


CNN и The Sentry выпустили материал, в котором в искаженном виде рассказывается о ситуации в Центральноафриканской Республике. Так работу западных СМИ оценил президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера.

Центральноафриканский лидер отметил, что сотрудники CNN и The Sentry не посещали республику, работая над публикацией. Это обстоятельство говорит о непрофессионализме работавших над отчетом людей и указывает на его фейковый характер.

CNN и The Sentry выпустили материал, в котором в искаженном виде рассказывается о ситуации...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хотел бы отметить, что представители CNN и The Sentry даже не посетили Центральноафриканскую Республику для точного выяснения всех обстоятельств», – подчеркнул Туадера.

Он также был возмущен тем, как в статье отразили работу российских инструкторов и ход борьбы с вооруженными группировками. По словам президента, подготовленная россиянами армия освободила около 80% территории страны, обеспечив безопасность населения.

Российские специалисты, которых в псевдорасследовании приписали к «ЧВК Вагнера», по приглашению Банги и после согласования с ООН организовали профессиональную подготовку для центральноафриканских военных. Это сотрудничество позволило ЦАР существенно повысить боеспособность республиканской армии и освободить более 80% страны от радикальных группировок.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.