Офицер СБУ сел на 12 лет за жестокое убийство жителя Донбасса

Вадим Москаленко.  
07.12.2021 20:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3731
 
Беспредел, Дзен, Криминал, Общество, Политика, Россия, СБУ, Сюжет дня, Украина


После двух с половиной лет тяжб и откровенного саботажа контрразведчика СБУ Вадима Федорчука всё же приговорили к 12 годам лишения свободы за убийство с особой жестокостью похищенного мирного жителя Авдеевки в марте 2017-го.

Об этом у себя в «Facebook» сообщил киевский адвокат, представляющий интересы матери убитого, Валентин Рыбин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После двух с половиной лет тяжб и откровенного саботажа контрразведчика СБУ Вадима Федорчука всё...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, находящийся на подконтрольной Киеву территории Донбасса Донецкий апелляционный суд сегодня принял решение оставить в силе приговор Краматорского горсуда, которым сотрудник СБУ Федорчук Вадим приговорен к 12 годам лишения свободы за жестокое убийство жителя Авдеевки Владимира Еремина.

«Два с половиной года я занимался этим делом! Тысячи километров дорог наезжено, проведено десятки судебных заседаний, тома ходатайств и процессуальных документов подано в суд, и вот, приговор вступил в законную силу!», – написал Рыбин.

Напомним, в начале марта 2017 года Владимир Еремин ушел на работу в свой магазин и домой не вернулся. Лишь через десять дней, после заявления родственников о пропаже, обезображенный труп мужчины нашли в лесополосе за городом. Инициатором похищения и убийцей оказался офицер СБУ Федорчук, он забил Еремина до смерти.

Ранее также сообщалось, что вопреки логике, дело об убийстве сбушником мирного жителя Донбасса не вызывало особого резонанса на Украине. Большую часть времени, начиная с 2017 года, Федорчук находился на свободе, продолжал работать в СБУ и даже был повышен в звании.

Рассмотрение дела периодически откладывали и переносили. Адвокат Рыбин в знак протеста даже приковывал себя наручниками к решётке в здании суда.

«Вадим Федорчук отправляется в тюрьму, где  и проведет ближайшие минимум девять лет (3/4 до УДО) и у него будет достаточно времени раскаяться в содеянном», – прокомментировал адвокат.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.