ОДКБ, Союзное государство и Путин спасли Белоруссию от гражданской войны

Владимир Гладков.  
11.09.2020 14:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 9352
 
Белоруссия, ОДКБ, Политика, Россия


Заявление президента РФ Владимира Путина о потенциальной помощи белорусским силовикам и государству остудило горячие головы и в Вильнюсе, и в Варшаве.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил минский политолог Алексей Дзермант, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Заявление президента РФ Владимира Путина о потенциальной помощи белорусским силовикам и государству остудило горячие...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы не ОДКБ и не Союзное государство (это юридические рамки, которые подтверждены и парламентом, и подписями президентов, и референдумом), если бы не эти юридические рамки абсолютно законные по всем международным нормам и если бы наше государство не устояло, у нас бы началась резня. И заявление Путина как гарантия того, что он поможет белорусским силовикам и государству устоять, это остудило горячие головы и в Вильнюсе, и в Варшаве. По сути, эти союзные договорённости и удерживают сейчас внутриполитическую ситуацию от серьёзного гражданского конфликта, если не войны», – заявил Дермант.

«То, что сейчас делает Литва и Польша, они действительно пытаются слепить из Тихановской Гуайдо, то есть создать альтернативный легитимный центр, и по сути это уже не просто попытка поддержать каких-то протестующих, они хотят сломать белорусское государство и легитимную власть, чтобы поставить своих марионеток. Это вопиющий случай в современной истории. Я считаю, что нашему МИДу, государству нужно срочно высылать этих послов из Белоруссии и если надо, прекращать дипломатические отношения. Это открытая агрессия против нашего государства», – добавил белорусский эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.