«Не страна, а детский сад» – Лукашенко раздражён распространением коронавируса

Елена Острякова.  
19.10.2021 18:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2669
 
Белоруссия, Дзен, Кризис, Медицина, Общество, Политика, Россия, Скандал


Президент Белоруссии Александр Лукашенко не доволен тем, что его подчиненные не могут решить ни одной проблемы без его участия.

Об этом он заявил сегодня на совещании по противодействию эпидемии коронавируса, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент Белоруссии Александр Лукашенко не доволен тем, что его подчиненные не могут решить ни...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«А где наш президент? Слушайте, я каждый день в телевизоре отчитываюсь перед людьми, чем я занимаюсь. Я ж не могу каждый день с утра до вечера заниматься лечением людей. Для этого у меня есть целое министерство и тысячи в белых халатах. Не грязных и черных, а в белых.

Если мы не добрали зерна, а кукуруза хорошая, то надо перекрыть недобор этого зерна кукурузой. И надо было вовремя посеять озимые. И это тоже должно быть в поле зрения президента. И санкции вроде нам ввели. Я тоже должен быть в теме и заниматься этим вопросом. И тысячи таких вопросов. Не страна, а детский сад. Президента потеряли – он не лечит людей. Хорошо, с завтрашнего дня начну лечить», – кокетничал Лукашенко.

Российский политолог Андрей Суздальцев считает, что за тирадой Лукашенко кроется его желание уйти от ответственности за ситуацию с коронавирусом в Белоруссии.

«Стоит обратить внимание на то, что когда поднимается вопрос о власти, так Лукашенко кидается с оскаленной пастью на любого, кто ставит под сомнение его полномочия. Но вот когда начинается разговор об ответственности за жизни людей, т.е. НЕ за недобор кукурузы и поголовье крупного рогатого скота, а реально о выживании нации, так как граждане РБ болеют и умирают, то тут же переводятся стрелки на иных ответственных товарищей», – написал Суздальцев в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.