«Не фантазируйте». МИД РФ предупредил, что Украина не получит контроль на границе ЛДНР

Олег Кравцов.  
21.05.2021 09:54
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4658
 
Дзен, Донбасс, Минский процесс, Политика, Россия, Украина


Москва не даст согласия Киеву на переписывание в свою пользу соглашений о мирном урегулировании конфликта в Донбассе.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в опубликованном «Комсомольской правдой» интервью заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Москва не даст согласия Киеву на переписывание в свою пользу соглашений о мирном урегулировании...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ее попросили прокомментировать информацию о возможной встрече президентов России и Украины, а также появившиеся в СМИ вбросы, что якобы план по урегулированию в Донбассе начнется с передачи Украине полного контроля на границе с ЛДНР.

«Предлагаю не фантазировать на эту тему. Все, что касается подобного саммита, – компетенция Администрации Президента РФ. Но обращу ваше внимание, что минские договоренности неоднократно представлялись нашей страной как реальная правовая база, принятая не только подписавшими сторонами, но и мировым сообществом, прошедшая легализацию через Совбез ООН – в том смысле, что теперь эти документы стали обязательными. Поэтому – помните о минских договоренностях. Это альфа и омега, о чем неоднократно говорилось.

И не потому, что кому-то они нравятся или не нравятся, а потому что это, действительно, документ, выработанный на основе анализа — истории, нынешней ситуации «на земле» и дальнейших перспектив», – сказала Захарова.

Она считает, что этот документ является действенным, если его выполнят те, кто под ним поставил подписи.

«И также — если на тех, кто под ним поставил подписи, повлияют те, кто вовлечен в ситуацию», – добавила представитель МИД РФ.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Украина направила своим партнерам по «нормандской четверке» поправки, которые фактически ставят крест на минском процессе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.