На Украине перепишут историю «министерством времени»

Александр Ростовцев.  
01.11.2019 15:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2807
 
Авторская колонка, История, Политика, Пропаганда, Украина


В скором времени на Украине должен выйти сериал «Часова варта», что можно перевести как «Стража времени». Сериал позиционируется авторами, как «историко-приключенческое фэнтези» и является адаптацией испанского «Министерства времени», удачно выдержавшего два сезона в домашнем и европейском прокате, а третий сезон – в популярной американской телесети Netflix.

Испанская версия в юмористических и иронических тонах рассказывает о работе типичного и незаметного государственного учреждения, несколько сот лет осуществляющего безопасность естественного хода испанской истории, защищая её от любых поползновений, как из прошлого, так и из будущего, включая незаконное обогащение и уничтожение улик.

В скором времени на Украине должен выйти сериал «Часова варта», что можно перевести как...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Оперативную деятельность в пространстве и времени осуществляет наш современник, санитар по профессии, вместе с двумя помощниками – бывшим солдатом армии Фландрии, родом из XVI века, а также первой женщиной из XIX века, поступившей на учёбу в университет Барселоны.

Авторы «Часовой варты» пока не раскрывают подробностей, но ходящая в СМИ аннотация к сериалу откровенно намекает, что украинская версия испанского сериала будет наряжена в шаровары с вышиванкой, а само «министерство времени» будет перенесено в современный Киев.

Представляя себе министерство охраны времени в составе Кабмина Яценюка, Гройсмана или нынешнего дурилки картонного из инкубатора рептилоида Сороса, невольно содрогаешься и представляешь себе дрянное кинцо в жанре чернухи с элементами триллера.

В съёмках задействован украинский актёр Алексей Горбунов, прервавший ради такого дела песенный «чёс» по артистическим подвалам провинциальной «богемы», а среди сценаристов внезапно нарисовался вездесущий «дупоэксперт» Виталий Портников.

С учётом участия Портникова и того, что сериал снимается при поддержке Украинского фонда культуры, финансирующего и продвигающего свидомость в медийном пространстве, зрелище обещает быть душераздирающим.

Так и напрашиваются возможные варианты развития событий: «часова варта» бьёт по рукам гетмана Богдана Хмельницкому, мешая тому подписать акт Переяславской рады в январе 1654 года. Или – «часова варта» лично ложится за пулемёты, чтобы остановить наступление украинской красной гвардии на Киев под Крутами. УНР спасена, а теперь – дискотеця!

Не менее нажористо могут выглядеть серии о помощи «часовой варты» первым протоукрам в евроинтеграции, захват и удержание Крыма запорожцами в раннем средневековье, выкапывание Чёрного моря вовремя подогнанным экскаватором, а также оказание мощнейшей поддержки УПА в победоносной войне против Гитлера и Сталина одновременно.

В общем, если от кого и следует защищать историю Украины, так это от шелудивых лап свидомых абортмахеров, не подпуская их к ней на пушечный выстрел. Бандерлоги, охраняющие историю – это оксюморон.

До премьеры ещё далеко, но уже заранее ясно, что зрителя ждут выплеснутые на экран комплексы, фобии и вожделения затурканного реальностью свидомого укра, укутанные для плезиру в оболочку фантастической или фэнтезийной телесаги.

Данный прогноз основан на выступлении сценариста «Часовой варты» Максима Курочкина, заявившего, будто «история Украины представляет собой белое пятно, в то время как обществу навязаны мифы и легенды, ловко встроенные в имперскую парадигму».

Креативщики, в частности, намерены серьёзно порытся в «мифе о трёх братских народах и другой советчине, ставшей основой российского шовинизма».

Курочкин при этом собирается «быть свободным, ни в коем случае не навязывая зрителю какую-либо одну версию истории». По экспертному мнению бумагомарателя, «прошлое не является историей, история – это то, что сохранилось в памяти».

В общем, громадяне, в очередной раз готовьтесь к тому, чтобы «творческие работники» с презрением проигнорировали огромный пласт скучных архивных материалов, заменив его весёленькими воспоминаниями бабы Параски, пребывающей в состоянии сенильной деменции. Вот где раскинулось пространство для полёта самой буйной авторской фантазии!

Портников, в свою очередь, объяснил вольное обращение сценаристов с материалом тем, что он «всегда желал украинскому народу хорошо знать свою историю в её украинской интерпретации, а не так, как её преподавали в Российской империи и Советском Союзе».

По убеждению Портников, «в России специально разработали свою версию истории, начиная с первых Романовых, Соловьёва и Карамзина».

Оно и раньше было понятно, что по Портникову рыдает целебная лоботомия, но только сейчас пришло понимание, что делать её следует исключительно через задний проход по причине нахождения мозга в нижней части экспертного туловища.

Также Портников заявил, что отсмотренный им испанский сериал «Министерство времени» занимается популяризацией истории, что намного лучше, чем какие-то книжки, лекции или популярные передачи.

Горе-обозреватель даже сравнил испанскую версию сериала с его португальским ремейком, и выразил восторг по поводу того, что Португалия – это не Испания, и между историческими сюжетами по одному и тому же событию имеются существенные разногласия».

Кто о чём, а вшивый о бане. «Украина тоже не Россия – сериал не даст соврать!»

В течение одиннадцатиминутного выступления прибандеренного трубадура, Портников, лишний раз доказал правоту русского царя Петра Великого, требовавшего от бояр «речь держать не токмо по бумажке, но и своим языком, дабы дурь каждого видна была».

Напыщенный дегенерат Портников раскрылся в своём унылом пропагандонстве, объявив, что «история, рассказанная в испанском сериале, не смогла пересечь границы другого государства, потому что в Португалии своя история, и действие сериала начинается в Лиссабоне».

Какое прекрасное оправдание за вивисекцию и насилие над собственной историей! Оцените финт ушами авторов украинского сериала, который они даже не собираются скрывать: под фантастической фабулой «Часовой варты» массовому телезрителю хотят вбить в голову псевдоисторическую бурду, состряпанную на кухне изгнанного из Нацсклероза Вятровича.

Единственное, о чём не упомянул поборник самостийной украинской псевдоисторической лженауки, так это о том, что испанцы сняли свой сериал в комедийном и даже ироничном ключе, чего никогда себе не позволят майданутые фальсификаторы истории, подходящие к событиям, произошедших в их стране, с серьёзностью и инструментами прозектора.

По признанию авторов сериала, у них не снято ещё не одного эпизода, но они уверены в хорошем потенциале своего креативчика, которого должно хватить не на один сезон, а просмотром шедевра из области альтернативной реальности должна быть охвачена не только Украина, но и бывшие советские республики.

Всё, что есть на сегодняшний день – это кадры с места съёмки, идущие в сопровождении песни почему-то на «оккупантськой мове».

Подводя итоги, хочется сказать, что смотреть «Часовую варту» желания не возникает из-за одного лишь участия гнойного Портникова. Кроме того, выплеснутый в эфир поток сознания ключевых участников творческого коллектива заставляет подозревать, что зрителя ждут очередные шлакоблочные «киборги» или «нэскорэнные», в декорациях «Трёх мушкетёров» и «Как казаки с марсианами подружились». Уж лучше испанский вариант!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.