Московские коллаборанты устроили под посольством Белоруссии замайданную вакханалию

Владимир Гладков, Сергей Рулёв.  
14.09.2020 20:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4546
 
Белоруссия, История, Москва, Нацизм, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Происшествия, Россия, Скандал


В Москве возле посольства Белоруссии несколько десятков либералов устроили акцию «Считайте меня белорусом».

Сходка организована в поддержку попытки госпереворота в Минске, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Москве возле посольства Белоруссии несколько десятков либералов устроили акцию «Считайте меня белорусом». Сходка...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Митингующие, многие из которых пришли на демонстрацию с детьми, выстроились вдоль здания посольства и начали выкрикивать националистические лозунги «Живе Беларусь», а также «Лукашенко в автозак», и другие.

Они держали бело-красно-белый флаг белорусских коллаборантов, а также плакаты, призывающие остановить насилие против «мирных протестующих» в Минске. Также либералы пели белорусские и российские песни, в том числе «Перемен» Виктора Цоя.

В ходе митинга маленькие дети, которых родители привели с собой на акцию, тоже размахивали коллаборационистскими флагами и выкрикивали националистические лозунги.

Примечательно, что в ходе протеста молодая женщина, завёрнутая в бело-красно-белый флаг, раздавала демонстрантам символические «печеньки» в виде белорусских драников.

В то же время десятки человек, недовольных засильем и активностью коллаборантов в центре российской столицы, выстроились в нескольких метрах от демонстрантов.

Они подняли государственный флаг Белоруссии, красный флаг СССР, флаги в цветах георгиевской ленты и включили патриотические песни.

Так, один из них, представившись проживающим в Москве белорусом,  прокомментировал происходящее. По его мнению, пришедшие на эту акцию люди одурманены и не понимают, что их протесты не приведут ни к чему, кроме гражданской войны и трагедии всего народа.

«Здесь белорусов пару человек. Остальные одурманенные москвичи. Часть, конечно, есть проплаченных, но большая часть – просто одурманены этой идеологией, свободой и так далее.

Я вот сейчас разговаривал – большинство из них даже не знают, что это за флаг, красно-белый. Под этим флагом насиловали, убивали, вешали советских людей во времена Великой Отечественной Войны…

Это явно выраженная гибридная война на улицах Москвы. Они стоят тут, и никого не арестовывают…

Это заканчивается кровью на улицах. Это заканчивается свержением конституционного строя страны. Это заканчивается минимальным уровнем жизни и смертью граждан.

Это сепаратизм, это всегда война. Пример – Донецк и Луганск», – рассказал он, добавив, что все лозунги и символика, используемая белорусскими протестующими, имеет нацистские корни.

Также житель Белоруссии отметил, что подготовка к государственному перевороту в его стране началась ещё два года назад, когда в Гродно приехал финансируемый Госдепом США российский оппозиционный журналист и начал подготовку либеральных блогеров и «говорящих голов».

Отметим, что в ходе акции протестующие начали провоцировать корреспондента «ПолитНавигатора» Сергея Рулёва, который их снимал, и всячески препятствовать его работе. Тем не менее, журналист отнёсся к происходящему с юмором.

«Плотнее, девочки, плотнее! Почему не поёте, ребята? Пойте, я же вас снимаю», – сказал он.

«Провокатор, позор! Сколько стоит совесть?» – злились майданщики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.