Могилёв рассказал, как требовал начала «АТО» в Крыму

Владимир Гладков.  
03.08.2019 17:09
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3000
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Если бы Киев предпринял меры по вводу военного положения в Крыму в 2014 году и передал контроль над силовиками тогдашним украинским властям полуострова, ситуация с бескровной Русской весной могла бы перерасти в «АТО».

Об этом в эфире «Радио Свобода» заявил бывший глава МВД Украины, экс-председатель Совмина Крыма Анатолий Могилёв, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Если бы Киев предпринял меры по вводу военного положения в Крыму в 2014 году...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Если бы мне сказали: «Анатолий Владимирович, мы вам подчиняем все Вооружённые силы в Крыму, вы ими командуете, издаётся указ по этому вопросу, мы вводим военное положение, вы будете во главе этой военно-гражданской администрации» – тогда о чём-то можно говорить, когда у меня в подчинении все лица. А когда я таких полномочий не получаю, то говорить не о чем.

А то получается так: «Вы могли бы там что-то сделать» – только как и чем? Для этого необходимо иметь рычаги воздействия, пути коммуникации нормальные и так далее. В Крыму, если бы приняли решение в Киеве, было достаточно сил и средств для того, чтобы противостоять любому вторжению. Я предлагал Киеву ввести или военное положение, или проводить АТО, исходя из той ситуации, которая была», – хвастался Могилёв.

Также экс-председатель Совмина Крыма отметил, что Киев должен поставить крымчанам воду, если считает их украинцами в действительности, а не на словах.

«Необходимо устанавливать какие-то экономические связи с крымчанами. Мы почему-то можем, к примеру, покупать российскую нефть и газ, а продавать в Крым воду мы не можем. Из-за этого, кстати, страдает ещё и Херсонская область наша. Для Вооружённых сил, которые находятся на территории Крыма, власть крымская или российская воду найдёт. А для населения – вопрос. Мы считаем крымчан гражданами Украины? Территория Украины, граждане Украины, но при этом они «враги народа», они голосовали против на этом референдуме», – заявил Могилёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.