Минск не отказывается от тезиса о российском следе в организации Беломайдана

Елена Острякова.  
05.08.2021 23:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3723
 
Белоруссия, Дзен, Конфликт, Майдан, Общество, Оппозиция, Политика, Провокации, Россия, Скандал


Белоруссия не отказывается от тезиса о российском следе в организации массовых беспорядков в 2020 году. Но если раньше высокопоставленные белорусские чиновники не стеснялись обвинять «Газпром», «а может, и выше», то сейчас спонсором Беломайдана называют беглого олигарха Михаила Ходорковского.

Его имя прозвучало в фильме «Заговор», показанного на телеканале СТВ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия не отказывается от тезиса о российском следе в организации массовых беспорядков в 2020...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы говорили о том, что беглые бывшие российские олигархи вовлечены в это. У меня вопрос к специалистам. Это они инициативно включились в эту работу или им сказали: «Вы сначала отрабатываете Беларусь, а потом мы вместе отрабатываем российские выборы», – прокомментировал фильм в эфире youtube-канала Соловьевlive глава белорусского Союза журналистов Андрей Кривошеев.

По его версии, не президент Белоруссии Александр Лукашенко, а оппозиционеры считают банкира Виктора Бабарико «пророссийским кандидатом». На самом же деле, по словам Кривошеева, за Бабарико и главой его штаба Марией Колесниковой стоит немецкая партия «зеленых».

«Колесникова – эта креатура Виктора Бабарико. Во-вторых, это креатура германских фондов, причем, организованных не правящими партиями. Там, по-моему, «зеленые» за ней стоят.

Здесь стандартная ситуация пауков в банке. Значительная часть старой оппозиции уверена, что Виктор Бабарико – это креатура олигархических сил России. Эта германская креатура тоже не вызывает восхищения, поскольку есть литовский центр, польский, пражский и украинский», – рассуждает Кривошеев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.