МИД Украины высказал официальное недовольство Лукашенко. У Зеленского накрылся предвыборный пиар-ход

Максим Карпенко.  
14.08.2020 23:51
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4541
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


МИД Украины расценил как «выбор в пользу России» отказ властей Белоруссии выдавать СБУ граждан РФ из ЧВК – бывших участников ополчения Донбасса, задержанных ранее под Минском.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил замминистра иностранных дел Украины Евгений Енин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

МИД Украины расценил как «выбор в пользу России» отказ властей Белоруссии выдавать СБУ граждан...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украинская сторона передала соответствующие документы на рассмотрение белорусской стороны – и на основании этих документов должна быть начата так называемая экстрадиционная проверка, которая является проверкой наличия или отсутствия оснований для экстрадиции… Мы изначально не исключали возможности того, что Лукашенко будет разыгрывать этот вопрос и использовать как некую разменную карту в первую очередь с Россией – и теперь мы увидели, что он сделал выбор в пользу России», – заявил Енин.

Отказ выдачи бывших ополченцев Украине лишает президента Владимира Зеленского пиар-хода, на который он рассчитывал накануне осенних местных выборов. Задержанные в Белоруссии должны были пополнить «обменный фонд», чтобы перед днем голосования Зеленский вновь мелькал на телеэкранах, встречая выданных по обмену из Москвы украинских граждан.

«Халявы не получилось. Пополнить с минимальными расходами обменный фонд «вагнеровцами» Зеленскому так и не удалось. Значит, придется обойтись без освобождения пленных перед местными выборами. А власть же на это рассчитывала как на беспроигрышный вариант реанимации рейтингов», – язвительно комментирует политолог Алексей Голобуцкий, обслуживающий экс-президента Петра Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.