Матвиенко: Запад тормозит минский процесс и культивирует мракобесие на Украине

Елена Острякова.  
30.12.2021 19:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3243
 
Война, Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Дзен, Донбасс, Запад, Минский процесс, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Украина


США и ЕС не дают отмашку Украине выполнить Минские соглашения.

Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

США и ЕС не дают отмашку Украине выполнить Минские соглашения. Об этом в эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Чем хуже в Украине, тем легче ей управлять. Чем хуже отношения России и Украины – много людей в этом заинтересованы. Что, у европейских лидеров не хватает воли заставить выполнить Минские соглашения, у США?

Да они только отмашку дадут – и Минские соглашения будут реализовываться шаг за шагом. Очевидно, кто-то из наших так называемых партнеров заинтересован в том, чтобы этот конфликт тлел, чтобы он обострялся, чтобы были поводы в чем-то обвинять Россию», – сказала Матвиенко.

Она верит, что отношения России и Украины когда-нибудь наладятся.

«Мы даже в кошмарном сне не могли себе представить, что такое может произойти. Мы действительно братские народы. Мы все делаем для того, чтобы эти братские отношения наладились. Мы верим в то, что это время придет, что это мракобесие, этот национализм, граничащий с нацизмом уйдет. Но там такая атмосфера страха, что боятся даже в кругу семьи обсуждать это», – отметила Матвиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.