Матвиенко: Россия позволила США назначать президентов на Украине

Елена Острякова.  
30.12.2021 18:42
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3402
 
Дзен, Крым, Майдан, Нацизм, Общество, Политика, Россия, Русофобия, Севастополь, Украина


Россия не вмешивалась в политику Украины и позволяла США ставить там угодных им президентов.

Об этом в эфире телеканала «Россия-24» заявил спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия не вмешивалась в политику Украины и позволяла США ставить там угодных им президентов....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Хотела бы задать вопрос гражданам Украины. Скажите, вот 30 лет мы жили в пространстве СНГ, назовите хоть один факт, что плохого Россия сделала для Украины. Почему нужно было так рьяно реализовывать проект Анти-Россия. Украинцы всегда останутся для нас братским народом. Мы не вмешивались в политическую жизнь Украины и никак не влияли на выборы. Захотели США избрать Ющенко президентом, они его избрали незаконно. Произошел откат экономический, социальный», – сказала Матвиенко.

Она считает ошибкой, что Россия уступила Украине в 1991 году Крым, но ставит ей в заслугу то, что она 30 лет не поднимала эту тему.

«Когда распадался Советский Союз, и подписано было соглашения об СНГ, я считаю, это было серьезнейшей ошибкой того руководства. Как можно было подписать соглашение, отдать Севастополь и Крым и не потребовать каких-то гарантий. Ни разу за 30 лет этой повестки в российско-украинских отношениях не было. Мы не стучали по столу, не говорили: отдайте Крым и Севастополь. Мы понимали, что так произошло – горько, обидно, несправедливо, юридически некорректно», – отметила Матвиенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.