Марков расписал, чем обернулась война Европы с Газпромом

Максим Карпенко.  
22.12.2021 19:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3462
 
Газ, Дзен, ЕС, Кризис, Общество, Политика, Россия, Труба, Украина, Цены


В результате резкого роста цен на газ страны Европы, зависящие от импорта этого топлива, получат многочисленные удары по всем отраслям экономики. Предприятия, не выдерживающие высоких тарифов, будут вынуждены закрываться, а без работы останется большое количество населения.

Все это – результат политики западных лидеров, которые не хотят наладить нормальную работу украинской газотранспортной системы и запустить газопровод «Северный поток-2», который построила Россия.

В результате резкого роста цен на газ страны Европы, зависящие от импорта этого топлива,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил политолог Сергей Марков.

«Ну, будет в Европе немножко холоднее, повысится стоимость одеял процентов на 200-300, теплых шерстяных носков и прочей такой атрибутики. Я думаю, что несколько десятков тысяч человек умрут раньше времени от инфаркта и инсульта, поскольку холодно, происходит сужение сосудов и провоцирование в холодные зимы инфарктов и инсультов.

Плюс, несколько тысяч бизнесов не смогут выдержать таких высоких цен на энергию и закроются, люди останутся без работы. Потребуются субсидии, которые не пойдут на здравоохранение, образование, технологии, снизится развитие.

То есть, эффекты будут очень многочисленными, негативными, мелкими, распределенными по всей экономике. Причина этих высочайших цен на газ – неадекватность правительств европейских стран, которые ведут совершенно неадекватную энергетическую политику.

Они борются за экологию, но в результате получают экологический ущерб. Вот, они не могут запустить «Северный поток-2», обеспечить нормальное функционирование украинской газотранспортной системы, а в результате – газа поступает значительно меньше, чем могло бы быть.

Но это чисто их политический провал, ведь газ – это не только очень важный для экономики, но еще и экологически выгодный вид топлива. Перед этим они закрыли во многих странах атомные станции – все это привело к тому, что сейчас у них происходит расконсервация угольных шахт и ТЭЦ, работающих на угле, массовая закупка угля. А это самый экологически грязный вид топлива. Но что поделать, теперь будет так», – заключил Марков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.