Лукашенко превращается в классического «предмайданного» президента

Олег Кравцов.  
30.06.2020 08:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3163
 
Белоруссия, Политика


Последнее выступление белорусского президента Александра Лукашенко перед активом Минской области показало, что глава Белоруссии одну за другой совершает ошибки, за которые пытается оправдаться.

Об этом пишет «Московский комсомолец», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Последнее выступление белорусского президента Александра Лукашенко перед активом Минской области показало, что глава Белоруссии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я считаю, что это выступление Лукашенко показывает, что он превращается в классического «предмайданного» президента, – считает автор публикации. – Он оправдывается – и за арест оппозиционеров, и за действия против «газпромовского» банка, посылает сигналы Москве, напоминает о своих прошлых заслугах. Все это не очень хорошо. Прошлые заслуги никого не интересуют, а сильный лидер никогда не оправдывается и не извиняется».

Отмечается, что практически все известные главы государств, ставшие «жертвами» цветных революций, допускали идентичные ошибки – утрачивали связь с реальностью, теряли способность адекватно и вовремя реагировать на угрозы. В качестве примера приводятся свергнутый президент Грузии Эдуард Шеварнадзе и бежавший с Украины после путча Виктор Янукович.

«Во время цветной революции лидер государства оказывается под таким давлением со всех сторон, что начинает совершать ошибки. Вот и Лукашенко начал совершать ошибки. Аресты во время предвыборной кампании выглядят совершенно неуместно, а избранный для них предлог – смешно и надуманно. Бабарико можно было бы совершенно безболезненно остановить на более раннем этапе. А если власти не знали о его планах – то это вопрос к спецслужбам», -пишет издание.

«Но лидеры, которые застрахованы от цветных революций, все же бывают. Как бы пафосно это ни звучало, но это подлинно народные лидеры. С такими ничего поделать нельзя, и американское посольство здесь бессильно. В августе Лукашенко предстоит пройти экзамен – может ли он претендовать на роль такого лидера», – резюмирует газета.

Читайте также: Ситуация в Белоруссии стремительно развивается в сторону Майдана.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.