Лукашенко потребовал выслать из страны корреспондентов западных СМИ

Елена Острякова.  
23.07.2020 14:59
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3549
 
Белоруссия, Выборы, Пропаганда, СМИ, Сюжет дня


Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал сегодня работу белорусского МИД и своей пресс-службы, которые позволяют западным СМИ «призывать к массовым беспорядкам», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы хозяева в этой стране. Выполняйте свои обязанности.  Не можете – скажите.  Будут другие этим заниматься в правительстве у нас, в министерстве иностранных дел.  Все сидят, ждут команды президента. Что это за отношение к стране? BBC, «Свобода», «Свободная Европа» и так далее, стримы эти… Я уже не говорю о тенденциозе, они же призывают к массовым беспорядкам. Почему вы это терпите? Вы же их аккредитовали здесь», – негодовал Лукашенко.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал сегодня работу белорусского МИД и своей пресс-службы, которые позволяют...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он призвал выдворить из страны иностранных корреспондентов, которые «тенденциозно» освещают уличные протесты.

«Не надо ждать никакого конца электоральной кампании. Выдворяйте отсюда, если они не соблюдают наши законы и зовут людей на майданы. Повторять больше не буду, несмотря на то, что мы вошли в этот  сложный электоральный период. Это ж не дело — оскорбление за оскорблением. Ладно меня там измазали вдоль и поперек. Уже набросились на ни в чем не повинных председателей участковых комиссий. А у них же семьи, дети», – сказал Лукашенко, имея в виду, очевидно, кампанию, объявленную оппозицией по убеждению членов избиркомов не фальсифицировать итоги голосования.

Напомним, во время последних уличных протестов, белорусские правоохранители целенаправленно задерживали журналистов, которые вели прямые эфиры.

В мае из Белоруссии была выслана съемочная группа российского Первого канала за «необъективное», с точки зрения Лукашенко, освещение ситуации с коронавирусом в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.