Лукашенко о действиях силовиков на Беломайдане: Извиняться не за что

Елена Острякова.  
05.02.2022 23:37
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3495
 
Белоруссия, Дзен, Права человека, Происшествия


В первые дни Беломайдана в центре временного содержания на улице Окрестина силовые действия применялось только к тем задержанным, которые бросались на сотрудников центра.

Об этом президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью российскому телеведущему Владимиру Соловьеву, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В первые дни Беломайдана в центре временного содержания на улице Окрестина силовые действия применялось...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Окрестина работали 34 человека, а задержано было после их блицкрига под 2 тысячи. Там были бывшие урки. А когда бывший урка попадает в подобное учреждение, а напротив менты, вы знаете их взаимоотношения. Они не воспринимают и ненавидят их.

Когда они туда попали все обколотые и пропитые, они рванули на этих ребят, которые в ИВС работают. Какая должна быть реакция? Как 34 человека могли изнасиловать и избить 2 тысячи?

Да, те, кто полезли на милицию, получили по мордасам сильно. А как иначе? А потом пошли фейки. Лицо сняли, попу сняли, намазали-накрасили», – сказал Лукашенко.

 

Он считает информационную шумиху в мировых СМИ вокруг происходившего на Окрестина своим поражением и осуждает тогдашнего министра внутренних дел Юрия Караева за то, что он извинился за превышение полномочий своими подчиненными.

«Это единственный момент, где они, наверное, нас переиграли. «Насилие, насилие», фотографии везде, лицо разбитое, кровь течет – бычья кровь. Кругом были фейки, кроме того, что по мордасам там кто-то получил. Надо было кровь показать.

Они нас переиграли с этим насилием. Многие люди думали: Боже мой, все побито-разбито, попа синяя. Это потом разобрались. И министр извиняться начал. Это со мной не было согласовано. Извиняться было не за что. Не надо было им потворствовать, иначе было бы, как в Казахстане», – сказал Лукашенко.

В октябре 2020 года Караев был снят с должности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.