Лукашенко доживает свой последний срок – эксперт

Вадим Москаленко.  
12.08.2020 21:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2973
 
Общество, Политика, Россия, Сюжет дня


Несмотря на беспрецедентные масштабы протестов в Белоруссии, у президента Александра Лукашенко есть шанс удержать власть, однако с той «весёлой жизнью», которая была все эти годы, ему придётся попрощаться.

Об этом в эфире телеканала «Наш» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на беспрецедентные масштабы протестов в Белоруссии, у президента Александра Лукашенко есть шанс удержать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Внешние игроки в основном работают в информационном поле. И таких возможностей, какие были у нас в 2013–2014 годах, у Белоруссии нет. Туда не могут приехать всякие Маккейны, Нуланды – раздавать печеньки.

Они жестко пресекают все возможности прямого влияния: отключается интернет, плохо со связью и т.д. То есть, с самого начала Лукашенко и силовая составляющая его власти действовали очень решительно, очень жестко.

Сейчас обошлось без жертв. Мы не знаем, какой будет следующая ночь, но пока, похоже, инициатива в руках президента Лукашенко. Внешние силы определяются и сейчас уже ясно, что выборы не будут признаны на Западе.

Собственно говоря, как было и раньше в Белоруссии, но там была в последние месяцы такая тенденция улучшения отношений к Минску со стороны Европы, Запада: санкции поснимали, и сейчас они с большой вероятностью будут восстановлены», – заявил эксперт.

«Какую-то возможность прямого влияния внешних игроков на ситуацию в Белоруссии очень трудно реализовать. Похоже, если ситуация будет плавно двигаться в сторону, которая сегодня ночью произошла, когда большое количество людей не решается выходить, жестко подавляют протесты, то вполне вероятно, что Лукашенко может удержаться. Но жизнь у него уже не будет такой весёлой, как была раньше.

Более того, я вообще предполагаю, что если останется власть, то это уж точно будет последний раз. И все эти предположения о том, что он реализует какой-то восточный вариант передачи власти по наследству – это уже никто всерьез воспринимать не будет», – добавил Михаил Погребинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.