Куницын решил «вернуть мозги крымчан», выступив против татарской автономии

Максим Карпенко.  
19.11.2020 15:33
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3126
 
Крым, Политика, Россия, Украина


Предоставление так называемой национально-территориальной автономии меджлисовцам в Крыму невозможно – подавляющее большинство населения полуострова являются представителями других этносов и никогда не воспримут этого.

Об этом в эфире промеджлисовского телеканала ATR заявил бывший премьер-министр Крыма и экс-губернатор Севастополя, ныне – советник главы офиса президента Украины Сергей Куницын, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Предоставление так называемой национально-территориальной автономии меджлисовцам в Крыму невозможно – подавляющее большинство населения полуострова...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Куницына, также нельзя переименовывать в угоду меджлисовцам все населенные пункты полуострова.

«Для того, чтобы вернуть территорию, в частности Крым, надо вернуть мозги людей. То есть надо перевернуть их сознание. Не учитывать тот фактор, что на территории Автономной республики Крым 85% живет не крымских татар, мы не можем, нравится это кому-то или не нравится, но это факт. И не важно, сколько там империй прокатилось туда-обратно – российских, османских и так далее. Не важно. Сложилось то, что сложилось.

Я понимаю и приветствую желание крымских татар, и я за то, чтобы был принят закон о крымско-татарском народе как коренном народе, я за. Но с точки зрения того, что мы сегодня хотим вернуть Крым и Севастополь в лоно Украины, и просто одним желанием, что мы сделаем национальную автономию, и какая реакция на том же Крымском полуострове, а там же не все предатели, не все не любят Украину. И среди русских, и среди нерусских.

Я, как политик и человек опытный, понимаю, что у крымских татар есть это желание, никто у них его не отбирал. Они хотят, чтобы было так – бога ради, кто против. Точно также, как при переименовании всех городов и так далее. Но разные же истории были у разных крымских городов. Я что, против Карасубазара или против Бахчисарая. Но есть Керчь, которая тысячелетиями называлась Пантикапеем, например, там есть Херсонес Таврический. Мы же должны учитывать все эти факторы, например, как это все происходило. Поэтому я не хочу становиться в данной ситуации на сторону одного какого-то этноса или событий каких-то», – заявил Куницын.

Напомним, Куницын, который в Крыму избирался за счет своих пророссийских взглядов и пропагандировал двуязычие, в 2014 году поддержал госпереворот на Украине и перебрался в Киев, где стал депутатом Верховной рады от «Блока Петра Порошенко».

Читайте также: Куницын потирает руки: «Мой родной Крым превращается в пустыню».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.