«Хватит распускать сопли» – адмирал призвал не церемониться с ВМСУ

Максим Карпенко.  
26.11.2019 08:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3983
 
Вооруженные силы, Политика, Провокации, Россия, Украина


Россия должна жестко реагировать на любые провокации Украины в Азовском море и Керченском проливе, не боясь применять силу в случае нарушения своих границ, как это было в случае с украинскими катерами в конце ноября прошлого года.

Об этом в интервью «АиФ» заявил экс-командующий Черноморским флотом, бывший председатель Комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Россия должна жестко реагировать на любые провокации Украины в Азовском море и Керченском проливе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Комоедова, Украина не прекратит провокации и недавняя передача Киеву от США катеров типа Island – тому подтверждение.

«Украинцы не прекратят провокации на море, независимо от того, кто у них президент. Например, не так давно США подарили Украине свои катера береговой охраны. Теперь для американцев они станут символом, объектом, который как бы нуждается в защите. Но на провокации надо реагировать так же, как и в ноябре 2018-го — силой. Хватит распускать тут сопли! Нарушил правила — получи по заслугам», – заявил Комоедов.

Он также подчеркнул, что водные баталии на Азовском море нецелесообразны – в его мелкой акватории нужен «москитный флот».

«Азовское море самое мелкое в мире и не представляет ценности для морских баталий. В нём возможно лишь фарватерное продвижение кораблей: шаг вправо, шаг влево — сел на мель. Его можно, так сказать, переплюнуть вооружениями, которые имеются на суше у России и уже на Украине. В этой акватории нужен москитный, катерный флот», – отметил адмирал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.