Иностранная агентура в России переполошилась из-за инициативы сенаторов

Олег Кравцов.  
18.11.2020 11:30
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3757
 
Оппозиция, Политика, Россия


Инициатива Временная комиссия Совета федерации по защите государственного суверенитета распространить статус иностранного агента на участников выборов, действующих «в интересах других государств» обеспокоила представителей так называемой несистемной оппозиции.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», пишет «Коммерсант».

Инициатива Временная комиссия Совета федерации по защите государственного суверенитета распространить статус иностранного агента на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, сопредседатель признанной иноагентом организации «Голос» Григорий Мельконьянц уверяет, что инициативы сенаторов нужны для расправы с политическими оппонентами и якобы «наносят непоправимый удар по легитимности предстоящих выборов в Госдуму».

Кандидаты, выполняющие функции иноагента, — это нонсенс, такого статуса нет нигде в мире», – заявил Мельконьяц изданию.

Впрочем, он надеется, что «маркировка кандидатов может привести к обратному эффекту, когда за них будут голосовать активнее».

В свою очередь электоральный юрист Роман Смирнов говорит, что инициатива сенатор укладывается в современный тренд — борьба за защиту суверенитета.

«У нас принимаются меры, симметричные по отношению к тому, что происходит в США. При этом ограничения у нас вводятся для достаточно узкого круга лиц — подразумевается, что это внесистемная оппозиция», – сказал Смиирнов.

Он прогнозирует, что эта тенденция будет развиваться и дальше, пока вектор внешней политики не сменится, и не только в России, но и в США и других странах.

Ранее, как сообщал «ПолитНавигатор», первый зампред комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич напомнил, что терминология иноагнет впервые появилась в США, где есть ряд законодательных ограничений для такого рода деятельности. Представитель ОП также добавил, что невозможно представить, чтобы в конгресс Соединенных Штатов баллотировался кандидат, избирательный фонд которого финансируется из России и который заявляет о необходимости «демократизации Америки».

Читайте по теме: «Срочно нужны фальсификации, иначе останемся без зарплаты!» – как либералы искали нарушения на референдуме.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.