«Имеем существенные пророссийские настроения» – немцы оправдываются перед экс-директором ЦРУ

Елена Острякова.  
19.02.2022 21:21
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7545
 
Германия, Политика, Россия, США, Украина


Более половины (55%) участников «украинского ланча» на Мюнхенской конференции по безопасности ответили отрицательно на вопрос: «Достаточно ли Запад силен и един, чтобы противостоять российской агрессии на Украине?».

Почти 63% из них не верят в возможность российско-украинской войны.

Более половины (55%) участников «украинского ланча» на Мюнхенской конференции по безопасности ответили отрицательно на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Опрос проводился до начала мероприятия. Ведущая пояснила, что имеется в виду «полноценная война с захватом Киева, а не какая-то активность сепаратистов».

Большинство выступающих заверяли, что Запад все-таки един как никогда, однако были и те, кто засомневался в этом.

«Если Россия прибегнет к своему энергетическому оружию, учитывая большую зависимость от российского природного газа и нефтепродуктов, ситуация может быть достаточно сложной. Что-то планируется. Японцы пообещали поставлять сжиженный газ в Европу, другие шаги, но это будет непросто. Европе придется заплатить свою цену за введение санкций и реакцию на них. Нужно считаться с такими возможностями. Единство может ослабнуть, нам нужно быть к этому готовым», – сказал бывший директор ЦРУ Дэвид Петреус.

Его поддержал председатель Мюнхенской конференции Вольфганг Фридрих Ишингер.

«Есть вопросы, которые нас разделяют. Энергетика среди них. «Северный поток-2» не маленькая проблема в немецкой внутренней политике, а большой вопрос. Наше правительство пытается выпутаться из этой проблемы. Есть прогресс, но этот вопрос может разделить нас. Я не знаю, как немецкие избиратели прореагируют, если они не смогут обогревать свои дома…

Мы в Германии имеем такое существенное меньшинство не просто антиамериканских, но пророссийских настроений. Вы не представляете, сколько электронных писем я получаю каждый день. Негативные комментарии в сторону России сразу вызывают поток критики: «Вы слуга тех, кто захватил Ирак». Нам сложно с этим справиться», – сказал Ишингер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.