Госдума готовит неприятный законодательный сюрприз для Украины

Сергей Вредников.  
22.04.2021 15:27
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 5817
 
Дзен, Политика, Россия, СНГ, Соотечественники, Украина


В парламент РФ внесут законопроект, предусматривающий упрощение получения статуса носителя русского языка, который даёт право на приобретение российского гражданства в упрощённом порядке.

Об этом в своём выступлении в Донецке на форуме «Единство русских: защита прав и свобод» заявил депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В парламент РФ внесут законопроект, предусматривающий упрощение получения статуса носителя русского языка, который даёт...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Можно закрыть один офис (Россотрудничества в Киеве – ред.), но остановить работу России с нашими соотечественниками невозможно. Одной из важнейших правовых мер по поддержке русского населения Украины должно стать и совершенствование российского законодательства. В частности, принятие законопроекта, который мы готовим к внесению в Госдуму вместе с сенатором от Крыма Сергеем Цековым.

Речь идёт об упрощении получения статуса носителя русского языка, который, в свою очередь, даёт право на приобретение российского гражданства в упрощённом порядке», – анонсировал депутат.

«Сегодня с заявлением о принятии носителя русского языка могут обратиться иностранные граждане, если они или их родственники постоянно проживают или проживали на территории России. Мы предлагаем дать такую возможность для всех жителей Украины по желанию, без каких либо формальных на то оснований и без прохождения собеседования. Возможность быть признанным носителем русского языка должна быть у всех русскоязычных соотечественников, независимо от места их рождения или территории проживания», – добавил Козенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.